Боксер Дмитрий Пирог защитил чемпионский титул по версии WBO
 
 
 
Боксер Дмитрий Пирог защитил чемпионский титул по версии WBO
allboxing.ru

Россиянин Дмитрий Пирог защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 72,6 кг.

В 12-раундовом титульном поединке в краснодарском Дворце спорта "Олимп" он выиграл у соотечественника Геннадия Мартиросяна техническим нокаутом в 10-м раунде. В перерыве после 10-го раунда Мартиросян принял решение отказаться от продолжения боя.

В третьем раунде у Мартиросяна образовалась большая гематома под правым глазом. Вплоть до момента, когда секунданты Мартиросяна приняли решение остановить поединок, Пирог полностью контролировал ход боя. Хотя большой проблемой для обоих боксеров стала скользкая поверхность ринга, из-за которой соперники несколько раз поскальзывались и падали на настил, отмечает AllBoxing.

31-летний Пирог во второй раз защитил титул, завоеванный в июле прошлого года победой над американцем Дэниэлем Джекобсом техническим нокаутом в 5-м раунде. После этого Дмитрий победил по очкам аргентинца Хавьера Масиеля. 31-летний Мартиросян впервые в карьере получил шанс поспорить за чемпионский пояс, став обязательным претендентом.

Пирог остался одним из двух россиян, владеющих титулами чемпиона мира по престижным версиям, вместе с Александром Поветкиным, обладателем пояса Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе. Теперь его задача - провести защиту титула или объединительный бой в США, желательно против именитых соперников.

Бой стал в "Олимпе" историческим - впервые в поединке за титул чемпиона мира по одной из престижных версий встретились два россиянина. Уже вторую защиту подряд Пирог провел в России - поединок с Масиелем прошел в Екатеринбурге, передает ИТАР-ТАСС.