Марат Сафин Хуан-Карлос Ферреро

Марат Сафин

Хуан-Карлос Ферреро

Карлос Мойя

Россиянин Марат Сафин вышел в полуфинал турнира Barcelona Open. Для этого россиянину пришлось обыграть аргентинца Гастона Гаудио - 6:4, 4:6, 7:5. Теперь Сафину предстоит сыграть с Хуаном-Карлосом Ферреро.

Первый номер "посева" на этом турнире довольно легко справился с бразильцем Густаво Куэртеном - 6:4, 6:4. Таким образом, Ферреро может выиграть два турнира за две недели. Напомним, что в прошлое воскресенье Ферреро выиграл турнир из серии Masters в Монте-Карло. На Куэртена Ферреро затратил час и 23 минуты. Интересно, что с такой же уверенностью к финалу движется и другой испанец Карлос Мойя, который накануне победил Николая Давыденко. В итоге это может привести к повторению финала этого же турнира образца 2001 года. Тогда Ферреро выиграл в напряженном поединке в пяти сетах, отмечает Reuters.

Что касается Сафина, то он выдержал натиск Гаудио, потратив много сил. Достаточно отметить, что матч между россиянином и аргентинцем продолжался два часа и 44 минуты, а завершалась встреча под аккомпанемент дождя. Во втором сете Сафину пришлось отыгрывать матч-бол на своей подаче. Однако, уже в следующем гейме Сафин выиграл, не дав сопернику ни одного очка.