"Бавария" вышла в финал Лиги чемпионов, поставив на колени Жозе Моуринью

Мюнхенская "Бавария" вышла в финал Лиги чемпионов УЕФА, приняв капитуляцию мадридского "Реала" на его стадионе "Сантьяго Бернабеу". Основное время матча закончилось со счетом 2:1 в пользу "королевского клуба", который неделю назад в Мюнхене проиграл с таким же счетом. Дело дошло до серии пенальти, где сильнее оказались гости - 3:1.

Упустив ничью в добавленное время мюнхенского матча, дома мадридцы быстро изменили ситуацию в свою пользу и уже к 14-й минуте повели 2:0 - оба гола забил Криштиану Роналду. Однако "Бавария" не сдалась и сравняла результат по сумме двух встреч благодаря точному удару Арьена Роббена с пенальти.

Ни во втором тайме, ни в дополнительное время отличиться соперникам не удалось, а в серии 11-метровых решающим стал выстрел Бастиана Швайнштайгера.

Два года назад на "Сантьяго Бернабеу" мюнхенцы в финале Лиги чемпионов проиграли "Интеру" Жозе Моуринью, на сей раз в упорной борьбе взяла реванш у португальского тренера, который всю серию пенальти простоял на коленях у бровки.

Точный удар Швайнштайгера сделал "Баварию" первым клубом, кто проведет финал самого престижного еврокубка на своем стадионе. 19 мая в Мюнхене немцы в решающем поединке сойдутся с лондонским "Челси", который в другом полуфинале одолел испанскую "Барселону".

Футболисты "Челси" имеют возможность впервые в своей истории выиграть в самом престижном клубном турнире, исполнив давнюю мечту хозяина клуба Романа Абрамовича, тогда как мюнхенская команда имеет в своем музее уже четыре подобных трофея.