Александр Мостовой
 
 
 
Александр Мостовой
Архив NEWSru.com

Назначенный новым главным тренером сборной России по футболу Георгий Ярцев заявил о возвращении в национальную команду сразу шестерых известных игроков еще "романцевского призыва". Об этом ИТАР-ТАСС стало известно сегодня из источников в новом руководстве национальной команды.

Эти шестеро - многолетний капитан сборной страны Виктор Онопко, который несколько сезонов выступал в Испании, асейчас без клуба, капитан испанской "Сельты" Александр Мостовой, капитан московского "Спартака" Егор Титов, чемпион Португалии и обладатель Кубка УЕФА в составе португальского "Порту" Дмитрий Аленичев, игрок "Зенита" Владислав Радимов, и Игорь Семшов из "Торпедо". Первые четверо отлично знакомы Ярцеву по работе со "Спартаком".

Также будут приглашены полузащитники Валерий Есипов ("Ротор", Волгоград) и Вадим Евсеев ("Локомотив", Москва). Потенциал Есипова известен Ярцеву с тех пор, как он возглавлял волгоградский "Ротор". К слову, обладающий отличным ударом Есипов в нынешнем чемпионате России входит в лидирующую группу бомбардиров.

Среди остальных кандидатов - знакомые фамилии. Так что национальная команда теперь обновляется почти наполовину.

Напомним, что сегодня в 12:30 по московскому времени на пресс-конференции в Российском футбольном союзе глава РФС Вячеслав Колосков официально представит нового тренера сборной России по футболу.