NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Окончание клубного европейского сезона под российским флагом Окончание клубного европейского сезона под российским флагом
Европейский клубный сезон завершился на мажорной ноте для российских болельщиков, и виной этому стал полузащитник "Порту" Дмитрий Аленичев. Его голевая передача и мяч, забитый в ворота "Монако", принес победу португальскому "Порту" в финале Лиги чемпионов со счетом 3:0. Таким образом, "Порту" второй раз в своей истории завоевал Кубок чемпионов.
26 мая 2004 г., 22:41
Досрочный вылет Жюстин Энин-Арденн стал шоком для Открытого чемпионата Франции Досрочный вылет Жюстин Энин-Арденн стал шоком для Открытого чемпионата Франции
Главной сенсацией дня на Открытом чемпионате Франции стало выступление бельгийки Жюстин Энин-Арденн. Первый номер мирового женского рейтинга уступила во втором круге, что стало самым ранним вылетом фаворита женского турнира на "Роллан Гаррос".
26 мая 2004 г., 21:33
Футболистов "Монако" ждет праздник при любом результате в финале ЛЧ Футболистов "Монако" ждет праздник при любом результате в финале ЛЧ
Принц Монако Райнер и королевская семья этого государства будет находиться на стадионе в немецком городе Гельзенкирхен во время финального матча Лиги чемпионов, который состоится в среду поздно вечером. Напомним, что в этой встрече сразятся "Монако" и "Порту".
26 мая 2004 г., 20:50
"Бекс" надеется на победу своей сборной в чемпионате Европы "Бекс" надеется на победу своей сборной в чемпионате Европы
Капитан английской сборной по футболу Дэвид Бекхэм заявил, что надеется на обеду своей команды на Чемпионате Европы в Португалии. Говоря о своих надеждах на ЧЕ-2004, Бекхэм признался, что мечтает быть первым, кто поднимет в руках кубок вечером 4 июля, поскольку я капитан английской сборной.
26 мая 2004 г., 19:27
Подстегнут ли Михаэля Шумахера болельщики с исторической родины? Подстегнут ли Михаэля Шумахера болельщики с исторической родины?
Вылет Михаэля Шумахера с трассы "Гран-при Монако" должен только подстегнуть немецкого пилота для победы на следующем этапе, тем более, что он состоится на родине Шумахера - в Германии. В ближайшие выходные стартует седьмой этап "Формулы-1" "Гран-при Европы" на автодроме в Нюрнбургринге.
26 мая 2004 г., 18:18
Андрей Шевченко остается в "Милане" до 2009 года Андрей Шевченко остается в "Милане" до 2009 года
Футболист сборной Украины Андрей Шевченко будет играть за итальянский "Милан" до 2009 года. Это означает, что он не перейдет в команде Романа Абрамовича - лондонский "Челси" - как бы того не хотел российский бизнесмен.
26 мая 2004 г., 15:21
Голландский тренер расстается со своими соотечественниками в "Барселоне" Голландский тренер расстается со своими соотечественниками в "Барселоне"
"Барселона", занявшая второе место в чемпионате Испании, решила распрощаться с четырьмя голландскими футболистами: нападающими Патриком Клюйвертом и Марком Овермарсом, полузащитником Филиппом Коку и защитником Михаэлем Райцигером.
26 мая 2004 г., 14:17
Марат Сафин далек от лучшей формы, и мечтает отдохнуть Марат Сафин далек от лучшей формы, и мечтает отдохнуть
Россиянин Марат Сафин, считает, что на данный момент далек от своей лучшей формы. Об этом спортсмен сказал накануне на пресс-конференции сразу после своего стартового матча на Открытом чемпионате Франции, в котором он добился досрочной победы из-за травмы соперника Агустина Кальери из Аргентины.
26 мая 2004 г., 13:04
В среду вечером завершится европейский клубный футбольный сезон В среду вечером завершится европейский клубный футбольный сезон
Португальский "Порту" и французский "Монако" сыграют в финальном матче футбольной Лиги чемпионов, который пройдет в немецком городе Гельзенкирхен. Все билеты на стадион уже давно раскуплены, а из Франции и Португалии поддержать своих любимцев в Германию приедут около 30 тысяч болельщиков.
26 мая 2004 г., 11:58
"Лейкерс" выиграли у "Волков" на своей площадке "Лейкерс" выиграли у "Волков" на своей площадке
Шакил О'Нил забивал сверху, несмотря на то, что Марк Мэдсен висел у него на плечах. Коби Брайант великолепно сыграл во второй половине встречи с "Миннесотой", не набрав ни одного очка в первые 24 минуты. В итоге "Лейкерс" выиграли третью игру финала Западной конференции со счетом 100:89, поведя в серии 2:1.
26 мая 2004 г., 11:35
"Калгари" и Кипрусофф переиграли Хабибулина и "Тампу" "Калгари" и Кипрусофф переиграли Хабибулина и "Тампу"
Голкипер "Калгари" Микка Кипрусофф остановил 23 броска соперника, а Джером Игинла забросил в меньшинстве. Именно эти действия обеспечили победу "Калгари" в первом матче финальной серии Кубка Стэнли. "Флеймз" выиграли у победителей регулярного первенства из "Тампы-Бэй" со счетом 4:1, поведя в серии 1:0.
26 мая 2004 г., 11:13
Россияне и австрийцы разошлись миром в Граце Россияне и австрийцы разошлись миром в Граце
Футболисты сборной России провели во вторник предпоследний товарищеский матч перед чемпионатом Европы в Португалии. В Граце на стадионе имени Арнольда Шварценеггера команда Георгия Ярцева и сборная Австрии довольствовались нулевой ничьей.
25 мая 2004 г., 21:46
French Open: Лиховцева отправила домой Жидкову French Open: Лиховцева отправила домой Жидкову
Во вторник российская теннисная диаспора в Париже понесла две потери: Дмитрий Турсунов проиграл итальянцу Потито Стараце, 285-й ракетке мира. А Алина Жидкова пострадала от своей же соотечественницы Елены Лиховцевой, с которой ее свел жребий уже в первом круге.
25 мая 2004 г., 19:24
Потенциального медалиста сможет определить генетик Потенциального медалиста сможет определить генетик
Сотрудники Института спортивных исследований Японии приступили к поиску особого генотипа, который, обычно обнаруживается у сильнейших спортсменов. Найдя этот генотип, ученые смогут без особого труда определять потенциальных медалистов.
25 мая 2004 г., 17:57
Генеральная репетиция на стадионе Шварценеггера Генеральная репетиция на стадионе Шварценеггера
Футболисты сборной России проведут сегодня предпоследний товарищеский матч перед чемпионатом Европы в Португалии. В матче с командой Австрии на стадионе имени Арнольда Шварценеггера в Граце не смогут принять участие несколько ключевых игроков.
25 мая 2004 г., 16:59