Андрей Шевченко
 
 
 
Андрей Шевченко
Архив NEWSru.com

Футболист сборной Украины Андрей Шевченко будет играть за итальянский "Милан" до 2009 года. Это означает, что он не перейдет в команде Романа Абрамовича - лондонский "Челси" - как бы того не хотел российский бизнесмен.

Нападающий продлил контракт со своим клубом на четыре года. Действующий договор Шевченко с "Миланом" истекает в 2005 году. Таким образом, планам лондонского "Челси" заполучить украинца не суждено сбыться. Недавно владелец "Челси" Роман Абрамович лично начал переговоры с Шевченко, отказавшись от услуг посредников, чтобы ускорить приобретение форварда, напоминает РИА "Новости". Сумма, которую он предлагал итальянцам за бывшего игрока киевского "Динамо", составляла 20 миллионов фунтов стерлингов.

В четверг Абрамович собирался отправиться в Милан на переговоры с руководством чемпионов Италии, однако теперь, после продления контракта Шевченко, эта поездка вряд ли состоится. В минувшем чемпионате Италии украинец стал лучшим бомбардиром с 24 мячами.

Ранее вице-президент "Милана" Адриано Галлиани признался, что "Реал" предлагал за нападающего Андрея Шевченко 160 миллионов евро. Предложение поступало в 2001 году, однако владелец клуба Сильвио Берлускони отказался даже обсуждать возможность продажи звездного футболиста. Минувшим летом Роман Абрамович предлагал 50 миллионов евро за переход в "Челси" Шевченко или Несты.

В преддверии нынешнего межсезонья Галлиани отметил, что у "Милана" самый сбалансированный состав, и руководство не хочет думать о трансферах в период межсезонья. По словам Галлиани, "Милан" не нуждается в значительном усилении. "Если мы можем достичь того, к чему планомерно шли в течение сезона, мы не нуждаемся ни в ком. По окончании прошлого сезона все игроки заслуживали того, чтобы остаться в команде. Так оно и случилось. В следующем году "Милан" будет почти таким же, как и нынешний. Наши игроки могут не волноваться, даже те, кто играет реже, они все заслуживают остаться в команде по окончании сезона", сказал Галлиани.