Женская сборная России по футболу вышла в четвертьфинал чемпионата мира

После крупной победы над командой Ганы, футболистки сборной России стали единоличными лидерами группы D на чемпионате мира в США и обеспечили себе место в четвертьфинале.

Накануне подопечные Юрия Быстрицкого выиграли у африканок со счетом 3:0. На 36-й минуте счет открыла защитница Марина Саенко. Во втором тайме, на 54-й минуте, форвард сборной России Наталья Барбачина удвоила преимущество, а за 10 минут до конца игры еще одна нападающая российской сборной Ольга Летюшова довела счет до крупного - 3:0.

В другом матче группы D футболистки Китая и Австралии сыграли в ничью - 1:1. Это и позволило сборной России подняться на первую ступеньку в турнирной таблице.

После двух сыгранных матчей только россиянки идут без потерь: шесть очков в двух поединках при общей разнице мячей плюс четыре. На второй позиции с четырьмя очками расположились китаянки (одна победа и одна ничья). Представительницы Зеленого континента занимают третье место (одно очко, поражение и ничья), а замыкает таблицу группы D команда Ганы, не набравшая ни одного очка.

Сыграв два матча в Лос-Анджелесе, участницы группы D переедут в Портленд, где и сыграют заключительные матчи предварительного раунда, отмечает РИА "Новости". Россиянкам предстоит непростое сражение с китаянками в борьбе за первое место в группе, а вот встреча между командами Австралии и Ганы, скорее всего, ничего решать не будет.

Российской сборной достаточно сыграть с Китаем вничью, чтобы занять первое место и избежать встречи со сборной Германии, которая уверенно лидирует в своей группе. В случае успеха следующим ее соперником станет либо сборная Японии, либо сборная Канады.