Руди Феллер
 
 
 
Руди Феллер
Архив NEWSru.com

Главный тренер итальянского футбольного клуба "Рома" Руди Феллер подал в отставку. Феллер принял такое решение после субботнего матча с командой "Болонья", которая весь второй тайм играла вдевятером и, тем не менее, победила "Рому" со счетом - 3:1.

Об этом поздно вечером в субботу объявил в Болонье спортивный директор знаменитого римского клуба Франко Балдини. "Феллер заявил о своей отставке сразу после игры, но я попросил его еще подумать над этим вопросом, - сказал Балдини. - Он не несет ответственность за спектакль, который был показан этим вечером. Я предложил Феллеру принять окончательное решение, когда он успокоится. Но, похоже, он вряд ли изменит свое мнение".

Феллер был назначен главным тренером "Ромы" только в начале сентября. Он сменил на этом посту Чезаре Пранделли, который подал в отставку по семейным обстоятельствам, сообщает РИА "Новости". Из-за серьезной болезни жены Пранделли фактически так и не смог начать регулярную работу со своими подопечными после того, как сменил на посту тренера Фабио Капелло, перешедшего в "Ювентус". В июне Феллер ушел в отставку с поста главного тренера сборной Германии по футболу после неудачного выступления команды на чемпионате Европы.

Отставка Феллера была принята президентом "Ромы" Франко Сенси. Общий итог четырех первых туров чемпионата для "Ромы" - одна победа, одна ничья и два поражения. В последних трех матчах "Рома" пропустила девять голов от далеко не самых сильных соперников: "Болоньи", "Лечче" и "Мессины".

Руди Феллер, лишь месяц назад принявший команду после ухода по семейным обстоятельствам предыдущего тренера Чезаре Пранделли, не стал даже дожидаться вторника, когда состоится очередной матч Лиги чемпионов, в котором "Рома" должна противостоять мадридскому "Реалу". Сразу после поражения от "Болоньи" он подал в отставку.

"Хватит, - заявил Феллер, - команда за мной не идет. У меня были идеи, но я не смог их реализовать". Руководство римского клуба попыталось отговорить немца от столько поспешного решения, но он остался непреклонен.