Борьба с договорняками у Игоря Семшова вызывает только улыбку
 
 
 
Борьба с договорняками у Игоря Семшова вызывает только улыбку
Global Look Press

Полузащитник московского "Динамо" и сборной России Игорь Семшов прокомментировал в интервью ситуацию с договорными матчами в российском футболе, вспомнив ставший знаменитым гол в нижегородском дерби.

"Год для футбола получился далеко не праздничный, – отметил Семшов в интервью "Советскому спорту". – Пропуск ЧМ-2010, слухи о договорняках… С другой стороны, все, как и в жизни, уравновешивается – сразу четыре клуба вышли в еврокубковую весну, страна выиграла право на проведение ЧМ-2018…

Но пока та же борьба с договорняками у меня вызывает только улыбку. Как и заявления о том, что в российском футболе их нет. Мы как будто говорим о какой-то параллельной реальности. Делаем вид, что наш чемпионат кристально честный. Никогда особо не лез в эти темы, но, думаю, все прекрасно понимают ситуацию. Понятно, что со временем турнир станет чище. Но работать есть над чем.

В интернете посмотрел несколько раз нарезки голов матча первого дивизиона "Нижний Новгород" - "Волга". Гол "Нижнего", когда хавбек "Волги" Дмитрий Полянин отбежал от мяча, по-моему, способен поднять многим настроение (ВИДЕО). Потом показал жене – она особенно в футболе не разбирается, но и ее пробрало. Посмеялись…

Есть версия, что игрок был ослеплен осветительной мачтой, но говорить можно все, что угодно. Когда мяч летит в одну сторону, а игрок бежит в другую – это ненормально… Меня тоже мачты ослепляли, но я бежал все-таки к мячу. Давайте реально смотреть на вещи".