Овечкин оригинальнее всех исполняет буллиты в НХЛ
 
 
 
Овечкин оригинальнее всех исполняет буллиты в НХЛ
www.nhl.com

Российский бомбардир "Вашингтона" Александр Овечкин выиграл конкурс на лучшее исполнение буллита на "Матче всех звезд" НХЛ в Атланте. По условиям состязания, четверо судей оценивали по девятибалльной шкале усилия игроков, выполнявших штрафные броски, делая упор на оригинальность. Победу Овечкину принесла попытка, в ходе которой он подбросил шайбу в воздух, пожонглировал ей и попытался с лета нанести бросок по воротам.

Своим успехом россиянин внес вклад в итоговую победу сборной Восточной конференции в так называемых "Суперскиллс" - конкурсах на мастерство, традиционно предшествующих главному событию "Звездного уик-энда".

Что касается других состязаний, то капитан "Бостона" словак Здено Хара второй год подряд стал обладателем самого мощного броска в лиге (103 мили в час). Чешский защитник "Торонто" Томаш Каберле выиграл конкурс на точность бросков, а форвард "Эдмонтона" Шон Хоркофф первенствовал в забегах на скорость. Серия буллитов завершилась в пользу сборной Западной конференции, а Восток взял реванш в матче молодых звезд, лучшим игроком которого был признан Брендон Дубински из "Рейнджерс", сообщает официальный сайт телеканала "Спорт".