Ющенко намерен посетить матч Италия - Украина
 
 
 
Ющенко намерен посетить матч Италия - Украина
RTV International

Президент Украины Виктор Ющенко намерен посетить четвертьфинальный матч чемпионата мира по футболу между сборными Италии и Украины, который состоится 30 июня. Об этом РИА Новости сообщили во вторник в пресс-службе главы государства.

"Президент не исключает, что лично приедет поддержать нашу команду в следующем матче", - отметили в пресс-службе.

Как сообщается, Ющенко провел телефонный разговор с председателем Федерации футбола Украины Григорием Суркисом и главным тренером сборной Олегом Блохиным. Глава государства поинтересовался физическим состоянием футболистов, условиями тренировок и процессом подготовки команды к следующему матчу. Он также поблагодарил игроков и тренеров за достойную игру на чемпионате и выразил мнение, что выход в четвертьфинал ЧМ-2006 - большое достижение украинской сборной.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, ранее от лица миллионов украинских болельщиков президент страны поздравил сборную и выразил уверенность, что "своей игрой украинские футболисты продемонстрировали всему миру, что они хорошо владеют тактикой игры и мастерски защищают собственные ворота".

Президент поблагодарил игроков и тренерский штаб за настоящий праздник, который они подарили своим болельщикам. По его словам, победа в 1/8 финала над командой Швейцарии - это прекрасный подарок украинцам к 15-летию годовщины независимости.

Также Ющенко отметил, что успешная игра работает на объединение Украины и воспитывает патриотичные чувства. По словам президента, он вместе со своей семьей, как и миллионы других болельщиков, до поздней ночи наблюдал за встречей со швейцарцами и "держал кулаки за команду, в особенности во время пенальти".