Байрон Дафо до "Атланты" играл в "Бостоне"
 
 
 
Байрон Дафо до "Атланты" играл в "Бостоне"
Архив NEWSru.com

Дебют голкипера Байрона Дафо в составе 'Атланты Трэшерс' был испорчен 'Монреаль Канадиенс'. Канадцы на своем льду выиграли у клуба Ильи Ковальчука - 3:2.

В составе "Атланты" выделялся российский форвард Вячеслав Козлов, забивший первый гол своей команды, и сделавший результативную передачу. Что касается Дафо, то новый голкипер 'Атланты' отразил 24 броска и назвал свою первую встречу в новом клубе весьма удачной. Напомним, что Байрон заключил с 'Атлантой' годичный контракт на сумму 1,25 миллиона долларов. И, наконец, Илья Ковальчук. Первый номер прошлогоднего драфта ничем себя не проявил и продолжает 'лидировать' в споре самых малополезных игроков регулярного первенства, набрав очередной '-1'.

"Торонто Мэйпл Ливз" одержал победу над "Вашингтон Кэпиталз" - 5:4. Россиянин Александр Могильный из "Торонто" сделал две результативные передачи. Между тем, капитан 'Торонто', швед Матс Сундин не набрал ни одного очка, что начало тревожить наставника команды Пэта Куинна. Впрочем, на людях он этого не показывает, говоря, что швед по-прежнему в прекрасной форме, но ему не везет. Однако, на деле Куинн перевел Сундина из первой тройки. На команде же это сказывается пока благотворно: шесть побед в последних восьми матчах, отмечает официальный сайт НХЛ .

В третьем матче вторника "Бостон Брюинз" разгромил "Калгари Флэймз" - 7:2. У победителей хет-триком отметился Глен Мюррэй, а его тройка с Майком Наблом и Джо Торнтоном была лучшей на льду в тот вечер. "Бостон" одержал седьмую подряд домашнюю победу.