Марадона решил заняться ресторанным бизнесом
 
 
 
Марадона решил заняться ресторанным бизнесом
Архив NEWSru.com

В то время, как аргентинские фанаты Диего Марадоны строят ему церковь, сам живой идол собирается открыть международную сеть ресторанов своего имени.

Рестораны будут называться "Мундо Марадона". Их интерьер украсят фотографии суперзвезды, запечатлевшие основные этапы его пути к ярчайшим спортивным достижениям. Первые точки общепита откроются в аргентинской столице Буэнос-Айресе и итальянском городе Неаполе.

Reuters напоминает, что с Неаполем у Марадоны связаны воспоминания о времени, когда он находился на вершине своей карьеры, выступая за клуб "Наполи". Здесь Марадона продолжает оставаться одним из любимых спортивных героев молодежи, которая до сих пор носит клубные футболки с номером 10, под которым играл легендарный футболист.

У местных комментаторов не вызывает сомнения, что в Буэнос-Айресе рестораны, носящие имя Марадоны, будут пользоваться успехом. Здесь он является народным кумиром с тех пор, как в 1986 году привел аргентинскую сборную к победе в чемпионате мира по футболу, отмечает РИА 'Новости'.