© РИА Новости / Виталий Тимкив

Футболисты "Краснодара" в понедельник одержали победу со счетом 2:0 над грозненским "Тереком" в домашнем матче 11-го тура чемпионата России.

На перерыв команды ушли с "сухим" счетом. На 60-й минуте счет в матче с 11-метрового удара открыл бразилец Жоаозиньо, а под конец встречи колумбиец Рикардо Лаборде установил окончательный результат, передает пресс-служба РФПЛ.

Подопечные Олега Кононова набрали 21 очко и вышли на третье место в Премьер-лиге. "Терек" с 18 баллами идет шестым.

Отметим, что грозненцы во второй раз в сезоне пропустили больше одного мяча. Всего в текущем чемпионате "Терек" позволил забить соперникам в свои ворота восемь раз - второй лучший показатель после питерского "Зенита" (6).

Обойти "быков" и вернуть себе место в тройке могло московское "Динамо", чей домашний матч с "Рубином" в понедельник закрывал программу тура.

Однако бело-голубые на "Арене Химки" уступили гостям из Казани со счетом 0:2. В составе победителей голами отличились Магомед Оздоев (48') и Максим Канунников (71').

"Рубин" набрал 19 очков и догнал идущее пятым "Динамо", у которого на одну игру меньше.