Эктор Купер умышленно калечил Роналдо на тренировках Эктор Купер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Эктор Купер умышленно калечил Роналдо на тренировках
Архив NTVRU.com
 
 
 
Эктор Купер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Роналдо
Архив NTVRU.com

Чемпион мира в составе футбольной сборной Бразилии Роналдо, перешедший в начале текущего сезона из миланского "Интера" в мадридский "Реал" заявил, что причиной этого решения стали совершенно неприемлемые отношения с тренером итальянского клуба Эктором Купером. Как передает РИА "Новости", Роналдо обвинил Купера в том, что он намеренно пытался нанести ему вред, пытаясь погубить его футбольную карьеру.

По мнению бразильца, аргентинский тренер "Интера" специально давал ему тренировочные нагрузки вопреки рекомендациям врачей, в результате чего у Роналдо было порядка шести серьезных травм. Зубастик также отметил, что от этих методов страдал не только он. За прошлый сезон 18 игроков "Интера" получили более 23 серьезных травм, что является сомнительным рекордом в истории футбола. Не случайно, по мнению бразильца, когда она вышел из под опеки Купера во время чемпионата мира по футболу, у него не было травм. После этого он и решил уйти из "Интера".

Как сообщил на днях адвокат Роналдо, сначала он вел переговоры о переходе в "Барселону", предлагая самостоятельно уплатить "Интеру" неустойку в 4 миллиона евро и иметь меньшую зарплату в стане сине-гранатовых, однако голландский тренер "Барсы" Луи ван Галь отказался от услуг бразильца. В итоге Роналдо оказался в мадридском "Реале".

Футболист в очень жестких выражениях критикует саму методику тренировок Купера, напоминая, что аргентинский специалист никогда не добивался высоких результатов как тренер, а хорошая игра "Валенсии", которой Купер руководил до прихода в "Интер", была следствием работы предыдущих тренеров. По словам Роналдо, все это он перед уходом прямо высказал в лицо наставнику миланского клуба.

В Испании вокруг бразильской звезды царит настоящий ажиотаж. Билеты на игру Лиги чемпионов между "Реалом" и бельгийским "Генком", на которой ожидался дебют Роналдо, сопровождался рекордным сбором касс на стадионе. Хотя футболист так и не вышел на игру из-за недолеченной травмы, врачи уверяют, что это было сделано для перестраховки, и в скором времени бразилец вернется в строй, тем более, что и без бразильской звезды "Реал" разгромил соперников со счетом 6:0.

Примечательно, что само присутствие даже травмированного Роналдо в "Реале" вполне окупает расходы на его покупку, а классных форвардов в мадридской команде и без того избыток: Рауль, Морьентес и Гути.