football-italy.ru

Немецкий форвард римского "Лацио" Мирослав Клозе попросил арбитра отменить гол, забитый им в ворота "Наполи" в пятом туре чемпионата Италии по футболу, передает Eurosport.

Инцидент произошел на четвертой минуте встречи при счете 0:0. После подачи углового Клозе в борьбе с защитником подставил руку, от которой мяч залетел в ворота.

Судья указал на центр, что вызвало бурю негодования игроков "Наполи". Ситуацию разрешил сам 34-летний немец, который сообщил арбитру о произошедшем, после чего рефери принял решение отменить гол. За этот поступок Клозе аплодировали фанаты обеих команд.

"Это был хороший жест, но, думаю, что он это сделал и из-за того, что мог понести наказание после просмотра эпизода на видео после игры", - заявил наставник "Наполи" Вальтер Маццарри, слова которого приводит Football Italia.