Илья Ковальчук Павел Дацюк
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Илья Ковальчук
Архив NEWSru.com
 
 
 
Павел Дацюк
Архив NEWSru.com
 
 
 
Игорь Григоренко
Архив NEWSru.com

Илья Ковальчук, Павел Дацюк и Игорь Григоренко - смертельно опасные хоккеисты. Так назвали первое звено сборной России финские СМИ после старта россиян на мировом первенстве в Финаляндии.

Такой заголовок в своем отчете о матче выдало финское агентство "СТТ". Душой команды, по мнению журналистов, был Павел Дацюк, который вместе с Ковальчуком и Григоренко, а также защитниками Дмитрием Калининым и Александром Жданом сумели забить 4 из 5 шайб в ворота сборной Швейцарии.

Финский журналисты подчеркивают, что играющий в "Детройт Ред Уингз" Павел Дацюк сумел организовать думающий стиль игры своего звена и сам получил три результативных очка, напоминает РИА "Новости". По мнению финнов, наиболее слабое место у искусной и быстрой команды России было в обороне третьего звена. Именно во время нахождения на площадке пары защитников Дмитрия Ерофеева и Виталия Прошкина были забиты две швейцарские шайбы. По мнению финских комментаторов, итоговый счет 5:2 говорит о решимости сборной России, как минимум, отстоять свои серебряные медали.