Евгений Набоков
 
 
 
Евгений Набоков
Архив NEWSru.com

Голкипер "Сан-Хосе Шаркс" Евгений Набоков, сделав 30 сэйвов, принес победу своему клубу во встрече с "Колорадо" в Денвере. Отметим, что это второй сухой матч россиянина в плей-офф лиги. Таким образом, "Шаркс" повели в серии до четырех побед со счетом 3:0. Следующая игра состоится там же.

"Акулы" выиграли с минимальным счетом 1:0, причем, судя по статистике, инициативой владели хоккеисты "Эвеланш". Они 33 раза угрожали воротам Набокова, однако вратарь не допустил ни одной ошибки и сохранил свой пост в неприкосновенности. Любопытно, что уже сейчас североамериканские специалисты называют Набокова Жаном-Себастьяном Жигером этого сезона. Во многом благодаря блестящей игре канадского вратаря в прошлом розыгрыше Кубка Стэнли "Анахайм Майти Дакс" дошли до финала соревнований, сообщает РИА "Новости".

В свою очередь, "Акулы" атаковали цель всего 17 раз, однако именно они сумели забить. Единственный гол в этой игре провел на девятой минуте третьего периода Винсент Дамфусс. "Набоков играл просто здорово, - сказал автор единственной шайбы в этом поединке Дамфусс. - Именно он сегодня добыл победу для нас, и я думаю, что нам по силам пройти дальше".

Таким образом, для выхода в следующий раунд плей-офф "Сан-Хосе" достаточно одержать одну победу и, скорее всего, один из фаворитов нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли "Колорадо" окажется за бортом плей-офф.