Джованни Элбер
 
 
 
Джованни Элбер
Архив NEWSru.com

Лучший снайпер прошедшего чемпионата Германии, бразилец Джованне Элбер покинул мюнхенскую "Баварию", перейдя во французский "Лион". Таким образом, немцы лишились одного из ключевых игроков, оставшись с двумя форвардами на сезон.

Бразилец испугался того, что будет сидеть на скамье запасных после прихода в "Баварию" голландца Роя Макая. Напомним, что начиная с третьего тура первенства Бундеслиги Элбер дважды оказывался на скамье запасных, а пару форвардов составляли Макай и перуанец Клаудио Писсаро. Между тем, во время покупки Макая в "Баварии" говорили о том, что команде нужны три форварда. Что касается Макая, то он был куплен для того, чтобы тренер "Баварии" Оттмар Хитцфельд мог варьировать состав в случае травмы одного из нападающих.

Сегодня же лионский "Олимпик" и мюнхенская "Бавария" достигли соглашения по поводу продажи Элбера. В прошлом году 31-летний бразилец забил в Бундеслиге 21 гол. В "Лионе" Джованне будет играть на месте бразильца Сонни Андесона, который переехал в Испанию. Ранее говорилось, что Элбер перейдет в "Монако", но "Бавария" поступила по своему. Сумма сделки мюнхенцев и лионцев оценивается в четыре миллиона евро.