Екатерина Волкова принесла России первое "золото" в Осаке

Екатерина Волкова принесла России первую золотую медаль чемпионата мира по легкой атлетике. В понедельник 29-летняя спортсменка финишировала первой в стипль-чезе - забеге на 3000 метров с препятствиями. Ее время - 9 минут 6,57 секунды, что является лучшим результатом в истории чемпионатов мира.

"Серебро" в этом виде программы также досталось россиянке: вслед за Волковой пересекла финишную черту Татьяна Петрова (9.09,19). Бронзовую медаль завоевала кенийка Юнис Чепкорир (9.20,09), сообщает РИА Новости.

Еще одна россиянка, принявшая старт в финальном забеге, Гульнара Самитова-Галкина заняла седьмое место (9.30,24).

В предыдущие два дня соревнований на чемпионате мира по легкой атлетике в Осаке представители России медалей не завоевывали.