Миодраг Божович - фаворит гонки за тренерское кресло пермского "Амкара"
 
 
 
Миодраг Божович - фаворит гонки за тренерское кресло пермского "Амкара"
Архив NEWSru.com

Футбольный специалист из Черногории Миодраг Божович является главным кандидатом на пост главного тренера в пермском футбольном клубе "Амкар". Об этом в четверг РИА Новости заявил глава пресс-службы "Амкара" Руслан Муллагалиев.

"На данный момент главным фаворитом в гонке за тренерское кресло является Миодраг Божевич. Но стопроцентно гарантировать, что именно он подпишет контракт, нельзя", - отметил Муллугалиев.

По его словам, "решение этой проблемы - вопрос ближайшего будущего". "Уже ясно, что в этом году контракт подписан не будет. Скорее всего, это произойдет в самом начале нового года", - сказал собеседник агентства, отказавшись назвать других кандидатов на пост наставника "Амкара".

В настоящее время Миодраг Божович возглавляет сербский клуб "Борац", который занимает 5-е место в чемпионате своей страны.

Пресс-атташе "Амкара" добавил, что примерно четверть команды находится в Перми и тренируется по индивидуальному плану. Остальные также готовятся к новому сезону по личному графику, но вне города.

Отпуск у пермской команды завершился 10 декабря, но, как ранее сообщил Муллагалиев, коллектив соберется на базе не ранее 10 января. "Они (футболисты) будут тренироваться самостоятельно. Эта программа была заложена еще предыдущим тренерским штабом. Они профессионалы своего дела, так что сомнений в их исполнительности у нас нет. А итоги их самостоятельных тренировок будут подведены, когда команда соберется на базе", - рассказал собеседник агентства.

В чемпионате России-2007 пермский "Амкар" занял восьмое место (41 очко), только по разнице мячей уступив столичным "Динамо" (шестое место) и "Локомотиву" (седьмое).