Аргентина и Уругвай готовят совместную заявку на проведение чемпионата мира по футболу в 2030 году
 
 
 
Аргентина и Уругвай готовят совместную заявку на проведение чемпионата мира по футболу в 2030 году
Reuters

Аргентина и Уругвай готовят совместную заявку на проведение чемпионата мира по футболу в 2030 году. Об этом сообщил министр спорта и туризма Уругвая Эрнесто Ируруэта. Заявка будет представлена в Бразилии на Ассамблее советов по спорту Южной Америки, Америки и испаноговорящих жителей американского континента.

Представители министерства спорта и туризма Уругвая приняли в эти выходные министра спорта Аргентины Клаудио Морреси, чтобы подготовить совместный план продвижения кандидатуры Аргентины и Уругвая на проведение ЧМ, который отпразднует в этот год свое столетие - впервые розыгрыш Кубка мира прошел в Уругвае.

"Первые шаги по продвижению нашего проекта мы предпримем во время розыгрыша Кубка Америки, который состоится в Аргентине в июле следующего года, - передает слова Ируруэты ИТАР-ТАСС. - 19 лет, которые должны пройти до ЧМ-2030, могут показаться долгим сроком, однако, скорее всего, страна-организатор будет выбрана в 2019 году, так что у нас остается всего 8 лет, чтобы подготовить свою заявку, а это не так много", - добавил министр.

Напомним, что 30 июля 1930 года в Монтевидео команда Уругвая победила аргентинцев со счетом 4:2 в финале первого чемпионата мира.