В решающем матче 26-летняя москвичка справилась с первым номером рейтинга WTA 20-летней Каролин Возняцки

В решающем матче 26-летняя москвичка справилась с первым номером рейтинга WTA 20-летней Каролин Возняцки. Таким образом, Звонарева взяла реванш у датчанки за прошлогоднее поражение в финале на этом турнире.

Первый сет Вера начала уверенно, поведя с двумя брейками - 3:1. В дальнейшем Каролин так и не удалось ликвидировать это отставание, и Звонарева выиграла партию со счетом 6:4.

Во втором сете Возняцки повела 2:0, но Вера в скором времени выравняла положение и затем довела встречу до победы - 6:4. Матч продолжался 1 час и 49 минут. После этой победы Вера сравняла счет по личным встречам с датчанкой - 4:4.

"Каролин - первая ракетка мира, и против нее очень сложно играть, - сказала победительница после матча. - Я просто сражалась за каждое очко и пыталась проводить атаки, когда выдавалась такая возможность. Это особенный момент в моей карьере, очень важно, что после тяжелейших поединков с Даниэлой Хантуховой и Еленой Янкович я нашла в себе силы для итоговой победы в Дубае".

Это уже 11-й титул Звонаревой на соревнованиях WTA. За этот успех она заработала 111 тыс долларов призовых и 470 очков в зачет мирового рейтинга.