Кристиан Гросс
 
 
 
Кристиан Гросс
Фото: Michel-Tillate / Wikimedia Commons

Футболисты "Шальке-04" недовольны работой Кристиана Гросса, который занимает пост главного тренера команды. По данным Sport1, специалист уже потерял поддержку игроков.

Лидеры команды после поражения от дортмундской "Боруссии" (0:4) обратились к спортивному директору клуба Йохену Шнайдеру с просьбой уволить наставника, но менеджер отклонил эту просьбу.

Игроки команды считают тренировки швейцарского специалиста плохими, а также футболисты называют его слабым тактиком. К тому же, тренер путает игроков и называет их чужими именами. В частности, тренер называл полузащитника Джана Боздогана Кааном Эрдоганом, а хавбека Алессандро Шопфа - Массимо Шуппом.

Гросс возглавил клуб в декабре 2020 года, став четвертым тренером команды за сезон. До этого с "Шальке-04" поработали Дэвид Вагнер и Мануэль Баум, а Хуб Стевенс исполнял обязанности главного тренера с 18 декабря.

Сейчас "Шальке-04" (9) занимает последнее место в турнирной таблице Бундеслиги, сохраняя лишь призрачные шансы на сохранение прописки в сильнейшем дивизионе страны.