Гус Хиддинк отговаривал Гуллита от поездки в Грозный
 
 
 
Гус Хиддинк отговаривал Гуллита от поездки в Грозный
Global Look Press

Бывший главный тренер сборной России по футболу голландец Гус Хиддинк опроверг появившуюся в российских СМИ информацию о том, что его соотечественник Руд Гуллит принял предложение грозненского "Терека" по его совету. Как оказалось, Хиддинк даже отговаривал коллегу от поездки в Грозный.

Тем не менее, Гуллит на прошлой неделе занял пост главного тренера "Терека", подписав контракт с грозненским клубом на 1,5 года.

"Кто-то утверждает, что я рекомендовал ему выбрать этот клуб, но это не так, - отметил в интервью NUSport Хиддинк, в настоящее время руководящий сборной Турции. - Это был его собственный выбор. Однажды он обратился ко мне за советом, вот и все. Я сказал ему, что путешествие туда будет не самым приятным, а совсем наоборот. Любой, кто когда-либо читал газеты, знает, что там (в Грозном) небезопасно. В качестве тренера сборной я пересек почти всю страну, но там никогда не был".

В то же время Хиддинк отметил, что для "Терека" приглашение Гуллита - "великолепный ход". "Руд достаточно взрослый, чтобы самостоятельно принимать решения, что он и сделал. Где можно найти тренера с такой харизмой?" - цитирует бывшего тренера "Челси" РИА "Новости".

Во вторник "Терек" провел первый матч под руководством Гуллита, в котором уступил донецкому "Металлургу" со счетом 1:2.