NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
ХХХ Олимпийские игры в Лондоне объявлены открытыми (ФОТО) ХХХ Олимпийские игры в Лондоне объявлены открытыми (ФОТО)
Грандиозное шоу продлилось три часа, из которых на парад олимпийцев в соответствии со сценарием было отведено 99 минут, после чего Игры-2012 были объявлены открытыми. Свидетелями торжества спорта стал миллиард человек во всем мире.
27 июля 2012 г., 23:40
Тренер корейских яхтсменов напился на предолимпийском банкете и выслан из Британии Тренер корейских яхтсменов напился на предолимпийском банкете и выслан из Британии
Наставник олимпийской сборной Южной Кореи по парусному спорту Ли Чэ Чхоль отправлен домой после того, как британская полиция остановила его за вождение в нетрезвом виде. Он пытался протрезветь в штаб-квартире Федерации.
27 июля 2012 г., 19:49
Мутко: "В первые три дня мы можем рассчитывать на 2-3 медали" Мутко: "В первые три дня мы можем рассчитывать на 2-3 медали"
Министр спорта Виталий Мутко предупредил болельщиков, что для россиян первые дни соревнований станут "разгонными". Он также выразил надежду, что свою первую медаль Россия на Олимпиаде-2012 получит в фехтовании.
27 июля 2012 г., 17:59
Хозяева Олимпиады ополчились на "пластиковых британцев", которые принесут им медали Хозяева Олимпиады ополчились на "пластиковых британцев", которые принесут им медали
Националисты Британии повесили оскорбительный ярлык на своих соотечественников, входящих в олимпийскую команду. В обществе поднялась полемика вокруг так называемых "пластиковых британцев" - спортсменов, рожденных за рубежом.
27 июля 2012 г., 16:22
В центре олимпийского Лондона подняли флаг Казахстана с дыркой вместо солнца В центре олимпийского Лондона подняли флаг Казахстана с дыркой вместо солнца
В центре Лондона на Парламентской площади в рамках летней Олимпиады установлена композиция, на которой в центре казахстанского флага вместо солнца находится дырка. Как выяснилось позже, "дефектами" обладает не только флаг Казахстана.
27 июля 2012 г., 15:27
Корейские лучники открыли счет мировым рекордам Игр-2012 Корейские лучники открыли счет мировым рекордам Игр-2012
В пятницу в Лондоне стартовал олимпийский квалификационный турнир по стрельбе из классического лука, где уже пали два мировых рекорда. Первый установили корейцы в командных соревнованиях, а второй - в индивидуальных.
27 июля 2012 г., 14:54
Цена олимпийского золота: самые щедрые призовые сулят Казахстан и Малайзия Цена олимпийского золота: самые щедрые призовые сулят Казахстан и Малайзия
В Малайзии нашелся владелец золотого рудника, который посулил в награду первому в истории этой страны олимпийскому чемпиону слиток стоимостью в полмиллиона евро. Это самая высокая ставка среди всех стран-участниц Олимпиады-2012.
27 июля 2012 г., 14:20
"Сконто" опроверг информацию о покупке клуба российским бизнесменом Мазепиным "Сконто" опроверг информацию о покупке клуба российским бизнесменом Мазепиным
Пресс-атташе клуба Улдис Страутманис заявил, что футбольный клуб, который является 14-кратным чемпионом страны, не будет продан Дмитрию Мазепину и переговоры на эту тему даже не велись.
27 июля 2012 г., 13:28
"Роснефть" построит для ХК ЦСКА новую арену в Красногорске "Роснефть" построит для ХК ЦСКА новую арену в Красногорске
Новая арена на 20-22 тысячи мест для клуба ЦСКА, строительство которой профинансирует "Роснефть", расположится в Московской области. Армейцы будут принимать своих соперников в Красногорске, в районе Павшинской поймы.
27 июля 2012 г., 13:05
Штангистка Сливенко пропустит Олимпиаду из-за травмы на последней тренировке Штангистка Сливенко пропустит Олимпиаду из-за травмы на последней тренировке
Во время разминки перед последней тренировкой у серебряного призера Игр-2008 в Пекине Оксаны Сливенко обострилась старая травма - защемление нерва в поясничном отделе позвоночника. Девушка восприняла случившееся как личную трагедию.
27 июля 2012 г., 12:39
Дневник Олимпиады-2012. Расписание и результаты соревнований Дневник Олимпиады-2012. Расписание и результаты соревнований
Перед сборной РФ была поставлена задача завоевать в Лондоне 25 золотых медалей, что позволит ей побороться с хозяевами Игр британцами за третью строчку общего зачета. Первые два места эксперты заочно отдали США и Китаю.
27 июля 2012 г., 11:26
Британцы обещают затмить Пекин грандиозной церемонией открытия Игр-2012 Британцы обещают затмить Пекин грандиозной церемонией открытия Игр-2012
Церемония открытия летней Олимпиады в Лондоне, которая состоится в пятницу в полночь по московскому времени, даст официальный старт главному спортивному форуму четырехлетия. Шоу "Острова чудес" обещает затмить пекинское.
27 июля 2012 г., 11:22
Каху Каладзе в Грузии обвинили в отмывании денег, арестовав все его счета Каху Каладзе в Грузии обвинили в отмывании денег, арестовав все его счета
По решению горсуда Тбилиси арестованы все счета экс-капитана футбольной сборной страны Кахи Каладзе, являющегося членом коалиции "Грузинская мечта". Главная прокуратура обвиняет его в легализации незаконных доходов.
27 июля 2012 г., 10:36
"Анжи" разгромил "Гонвед" в квалификации Лиги Европы "Анжи" разгромил "Гонвед" в квалификации Лиги Европы
Махачкалинский "Анжи" разгромил венгерский "Гонвед" в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА. Встреча на арене "Йожеф Божик" в Будапеште завершилась поражением хозяев со счетом 4:0.
26 июля 2012 г., 22:33
Путин пожурил "Анжи" и ЦСКА за непомерные траты Путин пожурил "Анжи" и ЦСКА за непомерные траты
Президент РФ Владимир Путин высказался за установление общих правил покупки игроков российскими футбольными и хоккейными клубами и их гонораров. "С ума сходят там с этими оплатами", - посетовал он на встрече в Сочи.
26 июля 2012 г., 18:22