Валерий Карпин не пустил на тренировку бразильца Кариоку
 
 
 
Валерий Карпин не пустил на тренировку бразильца Кариоку
sportsdaily.ru

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин не пустил бразильского полузащитника Рафаэла Кариоку на первую тренировку команды на базе в Тарасовке, сообщает "Советский спорт".

Напомним, в начале июня Кариока сбежал из "Спартака" в Бразилию, поставив инициаторов своей покупки в неловкое положение перед игроками и болельщиками. Руководством клуба было принято решение о вынесении штрафа блудному бразильцу и его переводе в молодежный состав.

Однако, по свидетельству очевидцев, в пятницу утром предупрежденный о наказании Кариока вышел на утреннюю тренировку как ни в чем не бывало. Карпин потребовал от бразильца уйти с поля и повторно довел до его сведения: "Ты переведен в дубль".

Как говорят в клубе, провинившийся не хотел уходить, пытался спорить, но безрезультатно. В распоряжении молодежной команды Кариока так и не появился, но, вероятно, это случится в субботу.

В тоже время, его соотечественник Веллитон тренируется с послаблениями из-за болей в ноге, Алекс находится в Бразилии, где долечивает травму голеностопа, и на австрийском сборе появится во второй его части.

Кроме того, в основу вызваны три игрока из молодежного состава: Яковлев, Ананидзе и Григорьев. В Австрию спартаковцы прибывают сегодня. Запланированы два контрольных матча - второго июля с чешской "Млада Болеслав" и третьего с израильским "Маккаби" (Хайфа).