Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло отметил, что накануне встречи с Германией 1/8 финала чемпионата мира уверен в силе своих футболистов
 
 
 
Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло отметил, что накануне встречи с Германией 1/8 финала чемпионата мира уверен в силе своих футболистов
Reuters

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло отметил, что накануне встречи с Германией 1/8 финала чемпионата мира уверен в силе своих футболистов.

Расписание и результаты матчей, итоги группового турнира

"Для того, чтобы достичь поставленной цели, мы должны обыгрывать грандов, а Германия - как раз такая команда, - подчеркнул итальянец. - Однако воскресный матч - всего лишь очередная игра и ничего больше. Мы чувствуем определенное давление, но в таких ситуациях это нормально".

Наставник отмечает, что важное значение в подготовке команды к плей-офф имела встреча со Словенией.

"Мы отлично сыграли в третьем туре: прекрасно комбинировали, переходили из обороны в атаку, создавали моменты. К нам вернулась уверенность в своих силах, что стало результатом успешных тренировок на протяжении последней недели. Лично я верю в свою команду", - передает слова Фабио Eurosport.

Кстати, Капелло согласился, что историческая значимость встречи дает о себе знать. Однако справиться с психологическим давлением противостояния итальянскому тренеру куда проще нежели его подопечным.

"Опыт помогает тогда, когда надо оградить себя от всех разговоров о важности встречи, - подхватывает капитан "Трех львов" Стивен Джеррард. – Конечно, оказывается много давления, все-таки в нынешней ситуации у всех есть, что терять".

"Со своей стороны, не вижу ничего лучше, чем помочь своим партнерам пробиться в четвертьфинал", - заключил полузащитник британцев.