Елена дементьева

Архив NTVRU.com

Российская теннисистка Елена Дементьева покидает турнир категории "А" в американском Ки-Бискейне. В матче за выход в полуфинал этого представительного турнира Дементьева уступила в трех сетах объективно сильнейшей на сегодняшний день теннисистке мира - американке Винус Уильямс, чья вторая позиция в мировой табели о рангах экспертами расценивается как явление во многом случайное и уж наверняка временное. Тем больше надежды в дальнейшем продвижении по рейтинговой лестнице вселяет тот уровень игры, который продемонстрировала россиянка.

Как передает РИА "Новости", соперницы показали типично женский теннис с огромным количеством невынужденных ошибок, нереализованных брейков - у Дементьевой, к примеру, было 14 брейк-пойнтов, из которых она сумела выиграть только 4. В первом сете Уильямс сразу выходит вперед со счетом 3:0, но затем с легкостью необыкновенной транжирит накопленное и проигрывает подряд 5 геймов, потом вновь делает счет равным, но и Дементьева не собирается упускать свой шанс и доводит сет до победы - 7:5.

Во втором и третьем сетах сказалось преимущество в классе американской теннисистки, и, хотя соперницы по-прежнему совершали примерно одинаковое количество ошибок, Уильямс сумела довести матч до победы - 6:3, 6:2.