Еще двое англичан депортированы с Дальнего Востока
 
 
 
Еще двое англичан депортированы с Дальнего Востока
Архив NTVRU.com

Официальные лица оргкомитета "ЧМ-2002" в понедельник заявили, что иммиграционные службы Японии не дали разрешения на въезд в страну двум английским фанатам, которые после проверки были определены службой безопасности токийского аэропорта, как хулиганы.

"Двое 34-летних англичан прибыли в Токио из Стамбула с целью понаблюдать за местными достопримечательностями, как они разъяснили", - заявил представитель аэропорта, который, однако, отказался назвать их имена. Теперь эти двое отправлены в аэропорт Нарита, откуда будут высланы на родину.

В то же время продолжается организация повышенных мер, направленных на то, чтобы не дать хулиганам проникнуть на стадионы чемпионата, сообщает Daily Football. Специалисты по борьбе с футбольными хулиганами из четырех стран в понедельник прибыли в Японию, чтобы помогать местной полиции в пресечении возможных беспорядков во время матчей. "Около 30 специалистов из четырех стран прибыли сегодня в Японию и будут помогать нам", - сказал пресс-секретарь Агентства национальной полиции.

До начала матчей мундиаля, в Японию приедут еще 70 подобных специалистов из Аргентины, Англии, Германии, Италии, Бельгии, Хорватии и Швеции. В Саппоро для эффективного наблюдения за хулиганами будут использованы 202 современные камеры. В этом городе ожидается наибольшее напряжение 7 июня, когда в принципиальном поединке встретятся сборные Англии и Аргентины, болельщики которых отличаются особой активностью.

Напомним, что английские власти заранее известили своих дальневосточных коллег о нравах некоторых болельщиков. 1007 англичан оказись в черном списке, еще 200 человек занесены в список неблагонадежных. Неделю назад одному из них уже преградили дорогу на чемпионат в сеульском аэропорту.