NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Безопасность

Фергюсон против, чтоб во время матчей фанатов и футболистов разделяла оградительная сетка
Наставник футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон не верит, что появление на стадионах защитных сеток поспособствует безопасности игроков. Этот вопрос стал актуальнее после инцидента, произошедшего на последнем матче команд из Манчестера.
суббота, 15 декабря 2012 г. ::Спорт
Из-за ракетных обстрелов отменены футбольные матчи на юге Израиля
Из-за усиления напряженности на юге Израиля и усиления ракетных обстрелов Израильская футбольная ассоциация приняла решение отменить все матчи молодежных и юниорских команд в Беэр-Шеве, Ашкелоне, Ашдоде и на территории местного совета Ган-Явне.
суббота, 10 марта 2012 г. ::Спорт
За немецкими футбольными хулиганами будет следить "летающий глаз"
Летающий аппарат SensoCopter завтра впервые будет задействован германской полицией для слежения за болельщиками. Случится это на матче команд пятой лиги "Локомотив" (Лейпциг) - "Кикерс" (Маркклеерберг).
суббота, 23 february 2008 г. ::Спорт
УЕФА хочет создать собственную полицию
Руководство УЕФА начиная со следующего сезона планирует ввести особые полицейские подразделения, которые будут помогать обеспечивать контроль и безопасность на футбольных матчах в Европе.
суббота, 07 апреля 2007 г. ::Спорт
Ради безопасности на чемпионате мира немцы заглянут в "грязное белье"
Германское ведомство по защите конституции (БФФ), выполняющее функции контрразведки, проверит около 250 тысяч человек, которые будут задействованы на чемпионате мира по футболу 2006 года.
воскресенье, 08 января 2006 г. ::Спорт
Не все спокойно в футбольной Голландии
Семь полицейских получили ранения, 43 человека арестованы в результате беспорядков, произошедших в Роттердаме после матча местного "Фейеноорда" и амстердамского "Аякса".
понедельник, 18 апреля 2005 г. ::Спорт
Футбольные хулиганы есть даже в благополучной Швеции
Пятнадцать человек, в том числе двое полицейских, получили ранения и травмы различной тяжести в результате ожесточенной драки футбольных болельщиков в центре Стокгольма.
воскресенье, 27 марта 2005 г. ::Спорт
Нападающий "Челси" Дидье Дрогба извиняется перед Андерсом Фриском
Форвард сборной Франции и лондонского "Челси" Дидье Дрогба принес свои извинения шведскому арбитру Андерсу Фриску, который принял решение больше не судить футбольные матчи после смертельных угроз в его адрес.
воскресенье, 20 марта 2005 г. ::Спорт
На матче России и Словакии будут повышенные меры безопасности
Главным спортивным событием этих выходных безусловно станет матч отборочного цикла чемпионата Европы по футболу между сборными России и Словакии. Эта встреча пройдет на стадионе "Динамо" где будут предприняты серьезные меры безопасности.
суббота, 04 сентября 2004 г. ::Спорт
Милиция просит "Спартак" перенести свои матчи
Московская милиция обратилась к руководству столичного "Спартака" с просьбой перенести матчи с питерским "Зенитом" и московским ЦСКА на другой стадион в целях безопасности. В девятом туре первенства в субботу, первого мая, "Спартак" примет "Зенит", в одиннадцатом, 15-го мая сыграет с ЦСКА.
понедельник, 19 апреля 2004 г. ::Спорт
УЕФА и ЕС будут вместе работать с футбольными хулиганами
Футбольные болельщики - головная боль, как для УЕФА, так и для Евросоюза. Сегодня эти две организации решили начать совместные действия против футбольных хулиганов. ЕС предоставил свои планы, которые тепло были встречены в УЕФА.
вторник, 12 августа 2003 г. ::Спорт
Дисквалификация фанатов, как способ борьбы с хулиганами
Английские футбольные фанаты, которые выбегают на поле во время матч будут дисквалифицированы пожизненно. Такое решение приняла английская футбольная ассоциация.
четверг, 01 мая 2003 г. ::Спорт
Грузинская полиция готовится к матчу Россия - Грузия
Грузия загодя готовится к отборочному матчу ЕВРО-2004 с россиянами. Накануне стало известно, что пустые трибуны в Тбилиси будут охранять около трех тысяч грузинских полицейских.
суббота, 19 апреля 2003 г. ::Спорт
Милиция Москвы за две недели задержала 270 футбольных фанатов
Вторую неделю подряд после московских матчей чемпионата России милиция задерживает 135 человек. 96 из них были задержаны за появление в общественном месте в нетрезвом виде.
воскресенье, 13 апреля 2003 г. ::Спорт
Московская милиция подготовилась к дерби между ЦСКА и "Спартаком"
Во время этой встречи общественный порядок будут обеспечивать свыше 2,5 тысяч сотрудников милиции. Болельщиков разведут на разные трибуны, а по окончании матча организуют их сопровождение.
воскресенье, 06 апреля 2003 г. ::Спорт
На волгоградском стадионе появятся "люди в штатском"
Центральный стадион в Волгограде, который находится в стадии перманентной реконструкции, вмещает сейчас всего 16 тысяч зрителей, одна тысяча мест из которых зарезервирована для сотрудников РУБОПа.
среда, 16 октября 2002 г. ::Спорт
Москва требует дополнительных гарантий безопасности футболистов от Тбилиси
В связи с обострением российско-грузинских отношений РФС направил грузинским коллегам соответствующий запрос. Однако полученный ответ не прояснил ситуации с безопасным пребыванием в Грузии российской делегации.
среда, 25 сентября 2002 г. ::Спорт
Шеварднадзе гарантировал безопасность международных матчей в Тбилиси
Президент Грузии назвал "безосновательными" суждения некоторых российских спортивных и политических деятелей о том, что "опасно" проводить эту игру в Тбилиси, и гарантировал безопасность и футболистам, и болельщикам.
понедельник, 16 сентября 2002 г. ::Спорт
Еще двое англичан депортированы с Дальнего Востока
На этот раз власти Японии не пустили в страну двух фанатов, которые после проверки были определены службой безопасности токийского аэропорта, как хулиганы.
понедельник, 27 мая 2002 г. ::Спорт
Из Южной Кореи депортирован первый неугодный болельщик
В "черном списке" английской полиции он не числился, однако его имя было в списке неблагонадежных, потенциально опасных фанатов. Сразу по прибытии он был отправлен на родину ближайшим рейсом.
понедельник, 20 мая 2002 г. ::Спорт