Новое руководство "Вест Хэма" хочет купить у "Реала" Бекхэма
 
 
 
Новое руководство "Вест Хэма" хочет купить у "Реала" Бекхэма
Архив NEWSru.com

Новое руководство лондонского футбольного клуба "Вест Хэм" намерено переманить к себе в команду из мадридского "Реала" экс-капитана сборной Англии Дэвида Бекхэма.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Mirror, владелец клуба исландский миллионер Эггерт Магнуссон обсудил этот вопрос с партнерами по бизнесу и дал официальное одобрение на начало кампании по приобретению 31-летнего футболиста.

Одним из козырей "Вест Хэма" является тот факт, что рядом со стадионом "Аптон Парк" находится местечко Лейстонстоун, где прошло детство Дэвида Бекхэма. Возвращение в Лондон позволит ему жить в своем доме в Хертфордшире, названный в народе "Бэкингемским дворцом".

На днях Магнуссон провел встречу с главным тренером "молотобойцев" Аланом Пэрдью и сообщил ему, что готов потратить 20 миллионов фунтов стерлингов на приобретение новых футболистов во время январского "окна" - дозаявочного периода.

Главной проблемой "Вест Хэма" в вопросе с Бекхэмом является серьезная конкуренция со стороны клуба "Лос-Анджелес Гэлэкси" из американской футбольной лиги. Комиссионер MLS Дон Гарбер заявил: "У нас есть деньги, чтобы пригласить звезду масштаба Бекхэма, но пока у него действующий контракт с мадридским "Реалом", и мы не будем вести с ним переговоры до тех пор, пока не наступит нужный момент".

Помимо Дэвида Бекхэма в списке потенциальных новичков "Вест Хэма" значится полузащитник "Челси" Шон Райт-Филлипс, который большую часть времени проводит на скамейке запасных.