Футбольные симуляторы становятся все более реальными
 
 
 
Футбольные симуляторы становятся все более реальными
Football Deluxe

Очередной компьютерный симулятор из серии "Футбольный менеджер", призванный показать не только парадную, но и темную сторону покорившей весь мир игры в мяч, выйдет в Британии в начале следующего года. Продукт под названием Football Deluxe, по словам разработчиков, будет максимально приближен к реальности.

Оказавшись в шкуре футбольного менеджера, пользователю придется не только заниматься комплектованием команды и разработкой стратегии и тактики, сообщает Ananova.

Его ожидает еще масса неожиданностей, причем далеко не всегда приятных: преследования прессы, личные проблемы игроков и драки на тренировках, неконтролируемые группировки болельщиков, взяточничество, употребление футболистами допинга и наркотиков…

Автором футбольного менеджера "нового поколения" является 21-летний аргентинец Сантьяго Сири, который, по собственному признанию, старался сделать игру более забавной, придав ей "аргентинский характер".

В следующем релизе Football Deluxe Сири намерен включить возможность для владельцев команд на свой страх и риск подкупать арбитров, а игрокам - употреблять разнообразный допинг для улучшения физических кондиций.