"Динамо" род руководством Ивковича одержало первую победу в баскетбольной Евролиге
 
 
 
"Динамо" род руководством Ивковича одержало первую победу в баскетбольной Евролиге
dynamobasket.com

Столичное "Динамо" в Крылатском одержало победу в своем дебютном матче баскетбольной Евролиги УЛЕБ против немецкого клуба "Рейн Энерги" из Кельна со счетом - 75:68. Самым результативным в составе динамовцев с 18 очками стал Трэвис Хэнсен. У гостей лучшим был Демонд Маллет (16).

Столичное "Динамо" в Крылатском одержало победу в своем дебютном матче баскетбольной Евролиги УЛЕБ против немецкого клуба "Рейн Энерги" из Кельна со счетом - 75:68.

Самыми результативными в составе победителей стали Хэнсен - 18 очков, Попандопуло - 14, 12 очков у Фоциса, у Поповича и Хвостова - по 11. У гостей лучшим был Маллет (16).

Динамовцы выиграли вторую четверть за явным преимуществом (20:6), и к большому перерыву их перевес достиг 20 очков. Однако они не смогли удержать эту разницу, и гости почти ликвидировали это отставание - 68:65. За несколько секунд до финальной сирены право на два штрафных получил 17-летний защитник "Динамо" Дмитрий Хвостов, который не подвел свою команду и реализовал обе попытки, практически лишив немцев шансов окончательно переломить ход матча.

"Я считаю, что сегодня мы заслужили эту победу. Особенно важно, что мы победили в стартовом матче Евролиги. Хотел бы поздравить всех игроков с победой, - отметил после матча наставник победителей Душан Ивкович. - Что касается самой игры, то она состояла из абсолютно разных половин. В первой мы хорошо отыграли в защите, контролировали мяч, но во втором периоде что-то произошло, мы не могли взять инициативу в свои руки долгое время".

"Конечно, им многому надо учиться, - добавил тренер бело-голубых. - К тому же, не смогли сыграть двое наших баскетболистов - Райчевич и Гилл травмированы. Я думаю, у нас получилось обойтись силами Поповича и Хвостова. Хвостов стал настоящим сюрпризом, как для нас, так и для соперника. Он показал свой большой талант".

Днем ранее с победы в главном еврокубке стартовал московский ЦСКА, который переиграл на выезде итальянский "Наполи" (74:64).