Поветкин оказался тяжелее Берда - 102,8 кг против 96,1
 
 
 
Поветкин оказался тяжелее Берда - 102,8 кг против 96,1
Sauerland Event / Boxen.com

В Эрфурте прошла церемония взвешивания перед боем между Александром Поветкиным и Крисом Бердом, который состоится в рамках "Турнира четырех" IBF. Российский боксер обогнал соперника в весе — 102,8 кг против 96,1 у американца. Для перспективного российского супертяжеловеса бой с Бердом станет самым серьезным испытанием в профессиональной карьере — Александр впервые выйдет на ринг против бывшего чемпиона IBF и WBO и впервые проведет 12-раундовый поединок.

До этого матча Поветкин проводил только один 10-раундовый бой, но его послужной список внушает уважение: 13 побед в 13 боях, 10 из которых одержаны нокаутом.

Но и соперник россиянина — непростой боксер. Берд — один из самых опытных действующих супертяжей — провел на ринге 44 поединка, 40 из которых выиграл, 21 раз нокаутировав противников. У него есть особая мотивация в этом турнире — американец стремится встретится на ринге с Владимиром Кличко, который нанес ему два чувствительных поражения в 2000 и 2006 году.

В полуфинальных поединках "Турнира четырех" IBF сойдутся супертяжеловесы Александр Поветкин, Крис Берд, Эдди Чемберс и Кэлвин Брок. Лучший среди этой четверки сразится с обладателем пояса IBF Владимиром Кличко. Трансляция боя Поветкин-Берд начнется на телеканале РЕН ТВ в ночь с субботы на воскресенье в 1:55.