Фрагменты матчей прошлого тура английского чемпионата Фрагменты матчей прошлого тура английского чемпионата
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фрагменты матчей прошлого тура английского чемпионата
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матчей прошлого тура английского чемпионата
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матчей прошлого тура английского чемпионата
Архив NEWSru.com

Команда Романа Абрамовича в эти выходные встречается в английском футбольном первенстве с "Астон Виллой", а клуб Алексея Смертина - "Портсмут" играет на выезде с "Бирмингемом". В случае победы "Челси", клуб российского бизнесмена может сократить отставание от "Арсенала", выигравшего у "Ньюкасла".

Впрочем, сначала о Смертине и его "Портсмуте", который играет на выезде с "Бирмингемом". В преддверии этой встречи обе команды играли в Кубке Лиги, и если "Бирмингем" свел матч вничью, то "Портсмут" выиграл, а Смертин стал лучшим игроком той встречи. В предстоящем поединке Алексей, скорее всего, выйдет в стартовом составе. В составе "Бирмингема" с первых минут на поле выйдут, не игравший во встрече на Кубок Лиги Кристоф Дюгарри и финн Микаэль Форселл. Голкипер "Портсмута" Шака Хислоп пропустил встречу на Кубок из-за травмы, но, скорее всего, он вернется к матчу с "Бирмингемом".

"Челси" во встрече с "Астон Виллой" будет не только решать задачу трех очков, но и прицеливаться к матчу с "Бешикташем" в Лиге чемпионов. Скорее всего, в стартовом составе выйдут Адриан Муту и Эрнан Креспо, который забил свои первые мячи в премьер-лиге в прошлом туре. Между тем, Джимми Флойд Хассельбайнк и Эдур Гудьенсен, по всей видимости, будут играть против турецкой команды, и их появление на поле против "Виллы" весьма сомнительно. Что касается соперников "Челси", то у них самым опасным игроком является колумбиец Хуан-Пабло Анхель, который сделал хет-трик в матче на Кубок Лиги.

"Болтон" рассчитывает набрать три очка во встрече с "Вулверхэмптоном". Впрочем, в середине недели команда Дэйва Джонса одержала первую победу в новом сезоне, но то был матч на Кубок Лиги. Между тем, "Манчестер Юнайтед" сыграет на выезде с "Лестером". Отметим, что в прошлом туре много шансов для взятия ворот упустил голландец Рууд ван Нистелрой. Скорее всего, на поле не появятся Пол Скоулз и Олле-Гуннар Сульшер. Впрочем, и без них "МЮ" выглядит фаворитом, так как в составе "Дестера" не сыграют Брайан Дин и форвард Джэймс Скоукрофт.

"Саутгемптон" проводит пока свой лучший сезон за последние годы в премьер-лиге. Во многом такие показатели достигнуты благодаря усилиям связки форвардов Джэймс Битти и Кевин Филлипс. Кроме того, к матчу против "Мидлсбро" на поле вернулся полузащитник Нейл МакКан. В составе же "Боро" на поле не появится итальянский форвард Массимо Маккароне.

Проигравший в Кубке УЕФА "Блэкбэрн" должен оправдаться перед болельщиками во встрече с "Фулхэмом". Впрочем, в составе "Роверс" не будут играть Лукас Нейл, который отбывает трехматчевую дисквалификацию, а также травмированный Гарри Флиткрофт. Вернется же на поле Барри Фергюсон, не игравший в еврокубке. Между тем, тренер "Фулхэма" Крис Коулмэн дал отдохнуть сразу девятерым игрокам основного состава в матче на Кубок Лиги.

В воскресенье "Чарльтон" на своем поле принимает "Ливерпуль". У "Чарльтона" не будет играть форвард Шон Бартлетт, но после травм в состав команды вернулись защитники Ричард Руфус и Германн Хреидарссон. Что касается "Ливерпуля", то в состав клуба с родины "Битлз" вернется Дэнни Мерфи. Между тем, "Эвертон" играет против "Лидса". Для констраста стоит привести выступления команд в Кубке Лиги. "Эвертон" разгромил "Стокпорт" - 3:0, а "Лидс" выиграл у "Суиндона" лишь по пенальти, да и то "Суиндон" большую часть второго тайма провел в меньшинстве. Отметим, что тренер "Лидса" Петер Рейд дал отдохнуть в этой встрече своим лидерам: Марку Видуке, Ламину Сакхо и Джоди Моррису. В свою очередь в составе "Эвертона" обязательно появятся Уэйн Руни и Данкан Фергюсон.

И, наконец, о матче между "Манчестер Сити" и "Тоттенхэмом", где взоры всех будут направлены на Дэвида Плэтта, сменившего на посту наставника "Хотспурс" Гленна Ходдла. Уже в матче на Кубок Лиги Плэтт изменил систему игры Ходдла с 3-5-2 на 4-4-2. При этом Робби Кин и Фредерик Кану играли на месте форвардов. Что касается "Сити", то, скорее всего, после победы в Кубке УЕФА над "Локереном" произойдет смена состава, и Пауло Вачоппе сменит Робби Фаулера на позиции партнера по нападению Николя Анельки.