Олег Романцев "Сатурн Ren-TV"
 
 
 
Олег Романцев
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Сатурн Ren-TV"
Архив NEWSru.com

Главным событием 26-го тура российского футбольного первенства станет первый матч "Сатурна Ren-TV" под руководством нового наставника, которым в понедельник стал Олег Романцев. Команда принимает на своем поле Торпедо-Металлург".

Самый титулованный российский специалист, покинувший в июне московский "Спартак", был назначен наставником "Сатурна" в понедельник. Романцев уже заявил, что ему по силам за пять туров до конца первенства выполнить поставленную перед клубом задачу - финишировать в тройке призеров и выйти в еврокубки на будущий год.

Теоретически подмосковная команда вполне может побороться и за чемпионство, так что предстоящий тур будет во многом определяющим. Если "Сатурн" проиграет "Торпедо-Металлургу", а лидирующий ЦСКА одержит победу над "Ростовом", разрыв между раменчанами и армейцами вырастет до 12 очков, напоминает РИА "Новости". Ликвидировать этот гандикап подопечные Романцева смогут только при условии, что они выиграют все четыре оставшихся матча, а ЦСКА их проиграет, что маловероятно.

"Торпедо-Металлург", в отличие от "Сатурна", решает противоположные задачи - сохранение места в элите. И именно поэтому москвичи, которым очки нужны как воздух, вполне способны отобрать их у "Сатурна". Из других поединков 26-го тура стоит выделить субботний матч двух претендентов на медали в Казани: "Рубин" принимает санкт-петербургский "Зенит". Сейчас питерцы идут вторыми с 45 очками, а казанцы - четвертыми, но в Казани "Рубин" не проигрывал с самого начала первенства, а "Зенит" попытается выиграть на этом заколдованном стадионе.

Кроме того в субботу также состоятся матчи между "Ростовом" и ЦСКА, "Черноморцем" и "Крыльями Советов". В воскресенье столичное "Динамо" примет ярославский "Шинник", а другой московский клуб - "Торпедо" - сыграет в гостях с волгоградским "Ротором". Завершится 26-й тур в следующий понедельник матчем "Спартак" - "Уралан".