Боксер Александр Поветкин больше не выйдет на ринг
 
 
 
Боксер Александр Поветкин больше не выйдет на ринг
akter.kulichki.net

Олимпийский чемпион Афин боксер Александр Поветкин больше не выйдет на ринг. Ни на любительский, ни на профессиональный. 25-летний российский спортсмен, которому прочили большое будущее на профессиональным ринге и уже представляли его в качестве соперника братьев Кличко, решил податься в бизнес.

Об этом, по данным газеты "Советский спорт", сообщает курский еженедельник "Друг для друга", который опубликовал интервью с российским тяжеловесом. Как сообщает курское издание, Поветкин собирается переехать в Москву, где у него есть хороший друг, который давно зовет боксера в свою фирму на высокооплачиваемую работу. Издание предполагает, что это предложение Александр согласился принять еще до поездки в Афины, несмотря на результат своего выступления в Греции.

Сам Поветкин прокомментировал сложившуюся ситуацию так: "Я завоевал в боксе все возможные титулы, а потому на ринг действительно больше не выйду. Хватит. Что касается разговоров о Москве и солидном бизнесе в фирме своего друга, не стану этого отрицать. Но и говорить о том, что уже через неделю я перееду в Москву и начну заниматься бизнесом, тоже не буду. Пока хочу просто хорошенько отдохнуть от бокса, а там видно будет".