Татьяна Лебедева, Людмила Колчанова и Татьяна Котова заняли весь пьедестал в соревнованиях по прыжкам в длину

Во вторник на проходящем в Осаке чемпионате мира по легкой атлетике сборная России существенно пополнила свой медальный багаж. Благодаря прыгуньям с шестом Елене Исинбаевой, Светлане Феофановой и прыгуньям в длину Татьяне Лебедевой, Людмиле Колчановой и Татьяне Котовой, наша команда вышла на второе место в медальном зачете.

Теперь на счету россиян три золота, по два серебра и бронзы. Впереди только сборная США (3-2-3), на третьем месте - кенийцы (3-1-3).

Татьяна Лебедева, Людмила Колчанова и Татьяна Котова заняли весь пьедестал в соревнованиях по прыжкам в длину. Лебедева стала единственной, кто сумел прыгнуть за 7 метров (7,03). Колчанова и Котова опередили соперницу из Португалии Найду Гомеш в последней попытке, показав 6,92 и 6,90 соответственно, уточняет агентство "Весь спорт".

Также очень удачно выступили наши девушки в секторе для прыжков с шестом. Елена Исинбаева и Светлана Феофанова завоевали золотую и бронзовую медали. Исинбаевой для победы хватило 4,80 метра. Все усилия Елены улучшить свой мировой рекорд и взять высоту 5,02 успехом не увенчались. Феофанова только по попыткам уступила второе место чешке Катерине Бадуровой, показав 4,75.

Уверенно преодолела полуфинальный барьер в беге на 400 метров с барьерами россиянка Юлия Печенкина. Действующая чемпионка мира уверенно выиграла свой забег с результатом 53,82 секунды. Помимо Печенкиной в финальный забег квалифицировалась Евгения Исакова, преодолевшая дистанцию за 54,11.