Футболистам сборной Аргентины разрешили секс и вино на ЧМ-2010
 
 
 
Футболистам сборной Аргентины разрешили секс и вино на ЧМ-2010
clarin.com

Футболисты сборной Аргентины могут заниматься сексом во время проведения чемпионата мира по футболу 2010 года в ЮАР, заявил врач команды Донато Вальяни, подчеркнувший, что речь идет о постоянных партнершах игроков, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AP.

Чемпионат мира стартует в ЮАР 11 июня, и та сборная, которой удастся дойти до финала, завершит турнир только 11 июля. Аргентинцы же считаются одними из фаворитов соревнований.

"Футболисты могут заниматься сексом с их женами и подругами во время чемпионата. Они же не марсиане", - заявил Вальяни, аргументировавший свое мнение тем, что секс является нормальной частью человеческой жизни. "Но речи не может быть о том, чтобы это происходило в 2 часа ночи с шампанским и сигарами", - на всякий случай добавил он.

Доктора больше всего занимает вопрос о том, чтобы игроки во время турнира не нарушали режим сна, а вот традиционная аргентинская еда - жареное мясо с бокалом вина - не возбраняется.

Аргентинцы начнут ЧМ-2010 матчем с командой Нигерии 12 июня. Кроме этих сборных в группе В выступят также команды Южной Кореи и Греции.