Сайты ведущих сербских теннисисток атаковали косовские хакеры
 
 
 
Сайты ведущих сербских теннисисток атаковали косовские хакеры
Архив NEWSru.com

Интернет-страницы сербских теннисисток Елены Янкович и Аны Иванович подверглись во вторник атаке хакеров из Косово, сообщает РИА Новости со ссылкой на белградские СМИ.

На взломанном сайте первой ракетки мира Янкович в течение дня красовалась надпись "Принадлежит хакерской группе Косово" на английском языке. Атаки хакеров были зафиксированы и на сайт четвертой ракетки мира Иванович, но администраторы ресурса успели его закрыть, повесив объявление о профилактических работах.

Вместе с тем хакеры пощадили персональный сайт сербского теннисиста Новака Джоковича, занимающего третье место в мировом рейтинге.

В последние месяцы нападениям хакеров из Косово и Албании периодически подвергаются страницы различных сербских правительственных учреждений.

Албанские власти Косово 17 февраля провозгласили независимость от Сербии. Белград выступил категорически против косовского самоопределения. Вопрос о легитимности провозглашения независимости Косово ООН передала на рассмотрение в международный суд в Гааге.