КДК РФС дисквалифицировал Карпина за матерную тираду в адрес арбитра
 
 
 
КДК РФС дисквалифицировал Карпина за матерную тираду в адрес арбитра
© РИА Новости / Игорь Руссак

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) наказал главного тренера армавирского "Торпедо" Валерия Карпина дисквалификацией на три матча и штрафом в размере 30 тысяч рублей за нецензурные выражения в адрес арбитра матча 17-го тура чемпионата Футбольной национальной лиги (ФНЛ) с "Тюменью".

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель КДК РФС Артур Григорьянц.

"В рапорте делегата матча написано, что на 17-й и 87-й минутах была нецензурная брань со стороны Карпина в адрес главного арбитра Антона Анопы. Мы пригласили на заседание делегата и инспектора матча, исполнительного директора ФНЛ, Карпина, который, однако, на него не прибыл. Более того, объяснений поступка тренер не представил и не извинился перед судьей", - цитирует Григорьянца ТАСС.

"Мы посмотрели видеозапись матча. На видео отчетливо слышна нецензурная брань. Более того, делегат прислал дополнение к рапорту, где подробно написаны те слова, которые употреблял Карпин. Брань слышали все, кроме Анопы. Он указал, что во время матча брани Карпина не слышал, поэтому и не стал удалять его из технической зоны. КДК исправил данную ошибку на основании рапорта делегата и видеозаписи", - отметил председатель КДК.

КДК РФС также в среду наказал московское "Динамо" штрафом в размере 200 тысяч рублей и проведением домашнего матча в другом городе условно с испытательным сроком до конца сезона за необеспечение безопасности на матче 13-го тура чемпионата России со "Спартаком".

Напомним, что в перерыве указанного матча на газон выбежал спартаковский болельщик и принялся провоцировать трибуны, после чего на него набросился журналист Дмитрий Дерунец, работавший диктором на стадионе.

Также КДК оштрафовал санкт-петербургский "Зенит" на 100 тысяч рублей за сожжение болельщиками команды атрибутики махачкалинского "Анжи" во время матча 13-го тура чемпионата России на стадионе "Петровский".