NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Евгений Кафельников занял четвертое место на чемпионате России по гольфу Евгений Кафельников занял четвертое место на чемпионате России по гольфу
Известный в прошлом теннисист Евгений Кафельников занял четвертое место на 25-м по счету чемпионате России по гольфу. После первого дня Евгений лидировал, но затем пропустил вперед себя трех соперников. Соревнования проходили неподалеку от подмосковной деревни Целеево.
28 августа 2016 г., 19:36
Нико Росберг выиграл бельгийский этап "Формулы-1" Нико Росберг выиграл бельгийский этап "Формулы-1"
Пилот команды "Мерседес" немец Нико Росберг победил на 13-м этапе чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Бельгии. Вторым в воскресной гонке финишировал австралиец Дэниел Риккьярдо из "Ред Булл", третьим - партнер Росберга по команде британец Льюис Хэмилтон.
28 августа 2016 г., 17:48
Паралимпийский комитет США получил еще 22 лицензии на Игры в Рио после отстранения атлетов России Паралимпийский комитет США получил еще 22 лицензии на Игры в Рио после отстранения атлетов России
Паралимпийский комитет США получил еще 22 лицензии на Игры в Рио-де-Жанейро, которые принадлежали российской сборной, отстраненной от Паралимпиады-2016. Таким образом, в Бразилии представительство американских спортсменов увеличилось до 289 атлетов.
28 августа 2016 г., 15:55
Президент ФИФА считает формат олимпийского футбольного турнира проблемой Президент ФИФА считает формат олимпийского футбольного турнира проблемой
Президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино считает проблемным формат проведения мужского олимпийского турнира. "Турнир в таком формате - ни рыба ни мясо", - заявил функционер, добавив, что этот вопрос надо решать совместно с руководством МОК.
28 августа 2016 г., 14:29
78-летний регбист прогнал вооруженных грабителей из своего дома 78-летний регбист прогнал вооруженных грабителей из своего дома
Бывший регбист сборной Англии 78-летний Джон Рэнсон прогнал грабителей из своего дома на Мальте с помощью горячей чашки чая. По словам спортсмена-ветерана, несмотря на свой солидный возраст, у него прекрасные рефлексы и быстрые ноги.
28 августа 2016 г., 13:16
Вратарю сборной США пришлось завершить карьеру после высказываний в адрес соперниц Вратарю сборной США пришлось завершить карьеру после высказываний в адрес соперниц
Клуб "Сиэтл Рейн" предоставил голкиперу команды и женской сборной США Хоуп Соло отпуск на неопределенный срок после того, как Федерация футбола страны дисквалифицировала спортсменку на полгода за некорректные высказывания на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
28 августа 2016 г., 12:39
В КХЛ произошла первая тренерская отставка В КХЛ произошла первая тренерская отставка
Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Николай Соловьев покинул свой пост после трех матчей в чемпионате КХЛ. Исполняющим обязанности рулевого после увольнения Соловьева назначен спортивный директор Валерий Зелепукин.
28 августа 2016 г., 11:54
"Спортинг", продав Жоао Мариу, выручил денег больше, чем за Роналду и Нани вместе взятых "Спортинг", продав Жоао Мариу, выручил денег больше, чем за Роналду и Нани вместе взятых
Португальский "Спортинг" продал полузащитника Жоау Мариу в миланский "Интер" за рекордные для лиссабонцев 45 миллионов евро. Трансфер 23-летнего футболиста, наравне с переходом Хамеса Родригеса из "Порту" в "Монако" в 2013 году, стал самым дорогим в истории португальского футбола.
28 августа 2016 г., 10:03
После Олимпиады-2016 Гвинея недосчиталась двух спортсменов После Олимпиады-2016 Гвинея недосчиталась двух спортсменов
Два спортсмена из Гвинеи не вернулись на родину после Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро и остались в Бразилии, сообщил глава гвинейской олимпийской делегации Атеф Чалуб. Местонахождение беглецов пока неизвестно. Четыре года назад невозвращенцев было больше.
28 августа 2016 г., 09:22
Братья Кержаковы впервые вместе сыграли за "Зенит" Братья Кержаковы впервые вместе сыграли за "Зенит"
В матче пятого тура чемпионата России по футболу в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" "Зенит" добился уверенной победы над пермским "Амкаром", отправив ворота гостей три безответных мяча. Два мяча забил Жулиано, а под занавес встречи отличился Доменико Кришито.
28 августа 2016 г., 08:35
В Твери футбольный матч длился больше недели, организаторы мечтают о записи в Книге рекордов Гиннеса В Твери футбольный матч длился больше недели, организаторы мечтают о записи в Книге рекордов Гиннеса
Игроки, которые 7,5 суток подряд играли в мини-футбол в Твери, рассчитывают, что их матч будет признан самым продолжительным в мире. Всего в состязании приняли участие 560 человек. Футболисты состязались днем и ночью, в любую погоду, в том числе в сильную грозу и ливень.
27 августа 2016 г., 19:26
Футболисты ЦСКА в гостях победили "Томь" и вышли на первое место в турнирной таблице Футболисты ЦСКА в гостях победили "Томь" и вышли на первое место в турнирной таблице
В матче пятого тура чемпионата России по футболу ЦСКА победил со счетом 1:0 в гостях томскую "Томь". Единственный мяч во втором тайме забил полузащитник армейского коллектива Роман Еременко. После этого столичный клуб вышел на первое место в турнирной таблице.
27 августа 2016 г., 18:00
Чемпион Евро-1992 выбежал на поле голым во время футбольного матча Чемпион Евро-1992 выбежал на поле голым во время футбольного матча
Чемпион Европы-1992 по футболу Ларс Эльструп выбежал голым на поле во время матча чемпионата Дании между "Раннерсом" и "Силькеборгом", который завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Сотрудники арены оперативно задержали Ларса и увели с игры.
27 августа 2016 г., 16:52
"Спартак" подписал новый пятилетний контракт с Промесом, который учит русский язык уже с преподавателем "Спартак" подписал новый пятилетний контракт с Промесом, который учит русский язык уже с преподавателем
Полузащитник московского "Спартака" Квинси Промес подписал новый контракт с клубом. Срок действия нового соглашения между столичной командой и 24-летним футболистом составил пять лет. Голландец также добавил, что уже учит русский язык с преподавателем.
27 августа 2016 г., 15:28
Перед матчем КХЛ во Владивостоке установили памятник кошке Перед матчем КХЛ во Владивостоке установили памятник кошке
Открытие памятника талисману хоккейного клуба "Адмирал" кошке Матроске во Владивостоке прошло перед матчем с подольским "Витязем", который завершился со счетом 5:4 в пользу дальневосточной команды.
27 августа 2016 г., 14:50