Президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино считает проблемным формат проведения мужского олимпийского турнира
 
 
 
Президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино считает проблемным формат проведения мужского олимпийского турнира
Global Look Press

Президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино считает проблемным формат проведения мужского олимпийского турнира.

С Олимпийских игр 1992 года в Барселоне в мужском турнире было введено возрастное ограничение для игроков. Футболисты должны быть не старше 23 лет. С Олимпиады-1996 появилось правило, согласно которому в состав каждой команды могут быть включены три футболиста без ограничений по возрасту.

"Это проблема и важный вопрос, который мы должны решать совместно с Международным олимпийским комитетом, - приводит слова Инфантино Blick. - Турнир в таком формате - ни рыба ни мясо. Мужской турнир, в котором участвуют игроки до 23 лет, но при этом разрешено выступать и нескольким игрокам старше, не является хорошим решением".

"Кроме того, календарь футбольного сезона слишком жесткий. Мы должны серьезно это снова обсудить. Напротив, формат женского футбольного турнира на Олимпийских играх - просто супер!" - добавил президент ФИФА.

Футбольный турнир на Олимпийских играх в Бразилии проходил с 3 по 20 августа. У мужчин чемпионами стали хозяева, впервые в истории завоевавшие титул. У женщин золотые медали увезли домой немки.