Роман Абрамович разгромил Алексея Смертина
 
 
 
Роман Абрамович разгромил Алексея Смертина
Архив NEWSru.com

Лондонский "Челси" Романа Абрамовича вернулся в гонку за призовыми местами в чемпионате Англии, доказав, что поражение от "Чарльтона" в прошлом туре было не более чем случайностью. На этот раз клуб губернатора Чукотки разгромил команду Алексея Смертина - "Портсмут" - 3:0.

Впрочем, что касается Смертина, то нужно сразу оговориться, что Смертин в этом матче участия не принимал, так как согласно условиям аренды куда он был отдан именно из "Челси", он не может играть против своего клуба. Между тем, на поле властвовали другие лица. В частности, бывший игрок "Саутгемптона", а значит непримиримый соперник "Помпи" Уэйн Бридж забил первый гол в матче. Фрэнк Лэмпард удвоил преимущество "Челси", а Жереми послал гостей в нокаут.

Таким образом, "Челси" полностью оправдался перед болельщиками за поражение в прошлом туре от "Чарльтона" - 2:4. Между тем, "Портсмут" в буквальном смысле ничего не мог создать на поле. Воспользовавшись этим "Челси" увеличил атакующий порыв во второй половине матча, что и привело к трем мячам, а также к продолжению не лучшей серии "Портсмута", который в этом чемпионате не выигрывал в гостях.

Клаудио Раньери решил усадить на скамью запасных Марселя Десайи, отдав часть его функций Джону Терри. Это была только одна из пяти замен "Челси" по сравнению с прошлой игрой. Между тем, у "Портсмута" на скамье остался Тедди Шерингем. "Челси" вышел на поле без голкипера Клаудио Кудичини, которого заменил Нейл Салливан.

"Челси" начал атаковать сразу же, обрушив на соперников, при этом великолепно проявила себя связка Лэмпарда и Адриана Муту, которого Раньери выпустил в стартовом составе. Однако на 13-й минуте опасным ударом ответил Якобу Аегбени. Впрочем, это был лишь небольшой выпад соперников. "Челси" был просто неудержим, а Муту был вновь опасен для соперника.

Отметим, что еще в первом тайме он дважды попал в штангу. Таким образом, второй тайм настраивал болельщиков на голы. Первый незамедлил явиться болельщикам на 65-й минуте после того, как Бридж получил длинный пас от Жереми, и с 18-ти метров ударил по воротам. Затем Муту, пройдя нескольких соперников отдал великолепный подарок на Лэмпарда. И, наконец, сам Жереми отличился за восемь минут до окончания основного времени.