Дамьен Дафф
 
 
 
Дамьен Дафф
Архив NEWSru.com

Первая построждественская неделя в чемпионате Англии по футболу завершилась, и теперь на очереди вторая. Главным матчем очередного тура станет поединок между "Челси" и "Портсмутом". Интригой матча станет вопрос: сумеет ли "Челси" оправиться от поражения "Чарльтону".

Скорее всего, Раньери сделает несколько изменений в составе, прежде чем, выведет команду на этот матч. В частности, аргентинец Эрнан Креспо выйдет в стартовом составе вместо Адриана Муту, который не может забить в течении десяти матчей кряду. Эдур Гудьенсен также может претендовать на место в стартовом составе, так как он вышел со скамьи запасных и забил "Чарльтону".

В старте должен сыграть и Жереми, который заменит Франка Лэмпарда. Однако по-прежнему в составе "Синих" не будет Эмануэля Пети и Хуана-Себастьяна Верона.

Между тем, "Портсмут" едет на "Стэмфорд Бридж" полный радужных надежд, выиграв в прошлом туре. Две игры Патрика Бергера обернулись двумя его голами, однако в составе "Помпи" до конца сезона выбыл Тим Шервуд. У него в прошлом матче был обнаружен двойной перелом ноги. И, наконец, не появится в составе "Портсмута" россиянин Алексей Смертин, которому запрещают играть против "Челси" условия аренды.

"Ньюкасл" сыграет с "Блэкбэрном" без своего лидера Кирона Дайера, но с Джонатаном Вудгейтом. "Астон Вилла" не сыграет в полную силу с "Фулхэмом" из-за травмы Хуана-Пабло Анхеля. Между тем, в состав "Болтона", в преддверии матча с "Лестером" вернется Бруно Н'Готти.

"Эвертон" с возвращением Уэйна Руни вышел в первую половину турнирной таблицы. Но матч против "Бирмингема" расставит все по своим местам. "Манчестер Сити" выставит на матч с "Ливерпулем" бывших игроков этой команды Робби Фаулера и Стива Макманамана. Победив "Челси", "Чарльтону" предстоит померяться силами с "Тоттенхэмом".

Многое решится и во встрече аутсайдеров, где "Вулверхэмптон" попытается взять столь необходимые очки во встрече с "Лидсом". И, наконец, "Миддлсбро" играет против "Манчестер Юнайтед".