Томми Хаас
 
 
 
Томми Хаас
Архив NEWSru.com

Две операции на плече перенес один из самых одаренных немецких теннисистов - Томми Хаас. Во время лечения возникали даже вопросы о его спортивной карьере. Однако он все-таки хочет вернуться на корт уже в следующем сезоне. Надо сказать, что за время отлучки от любимого вида спорта, Хаасу успел поднадоесть секс.

Именно об этом немец говорил на пресс-конференции, которую сам и собрал в преддверии своего возвращения. В частности, касаясь личной жизни он заметил, что не готов к серьезным отношениям. "Секс для меня сейчас стоит на втором месте. На первом, естественно, теннис", - отметил Хаас, который помимо того, что расстался со своей близкой подругой, часто был замечен позирующим в полуобнаженном виде для рекламных буклетов, напоминает "Телеспорт".

Что касается непосредственно тенниса, то тут Хаас был более словоохотливым, рассказав, что уже вовсю тренируется, и набрал неплохую физическую форму. В частности, теннисист при выполнении ударов боли не чувствует, хотя и понимает, что его состояние пока не идеально. Напомним, что свой последний матч немец провел 28 октября 2002 года.

О минувшем годе Хаас говорить отказался. "Он был ужасным. Полным страхов и разочарований. После первой операции я совершил большую ошибку и слишком рано приступил к тренировкам, в результате чего вновь повредил связки. После консультации с врачами мне пришлось вновь прибегнуть к хирургическому вмешательству, отнявшему у меня еще полгода карьеры".