Талисман помогает "Магнитке"
 
 
 
Талисман помогает "Магнитке"
Архив NEWSru.com

В российской хоккейной Суперлиге состоялся 37-й тур. Итогом этого стало продолжение лидерства магнитогорского "Металлурга", а его ближайший преследователь - "Лада" - отстает на семь очков, но имеет два игры в запасе.

В воскресенье "Магнитка" играла с московским ЦСКА и команда потерпела выездное поражение которое стало вторым проигрышем в последних шести встречах - 2:3. В ЦСКА наконец-то отличился перешедший в дозаявочную кампанию Сергей Березин, который сделал результативную передачу. Между тем, победив, ЦСКА делит места с восьмого по десятое с "Салаватом Юлаевым" и "Нефтехимиком". Три команды набрали по 53 очка.

Между тем, "Лада" лишь трижды победила в последних 11-ти матчах. Не стал исключением из этого слампа матч против "Северстали". Бердников забросил решающий гол в этой встрече, что стало первой победой "Северстали" в трех матчах с тольяттинцами в этом чемпионате.

Московское "Динамо" занимает третье место в таблице, и в последних пяти играх потерпело лишь одно поражение. Однако серию назвать успешной нельзя, так как команда выиграла всего лишь два раза. Во встрече с "Амуром" динамовцам удалось огорчить своего же вратаря-одноклубника Александра Еременко, во время последнего перерыва в первенстве отправленного в хабаровский клуб до конца сезона. До игры с бело-голубыми новичок "Амура" отстоял на ноль оба матча, в которых принял участие, отразив в них 57 бросков.

Кроме этого, стоит отметить еще ряд результатов. Так, "Авангард" на своем льду довел свою беспроигрышную серию до десяти встреч, сыграв вничью с новокузнецким "Металлургом" - 3:3. Интересно, что омичи занимают пятое место, отставая на четыре очка именно от "Кузни".

Встреча между "Химиком" и "Сибирью" завершилась с футбольным счетом - 0:0 - и ни одного очка вновь не набрал новобранец "Химика" Валерий Каменский. И, наконец, питерский СКА дома уступил "Салавату Юлаеву" - 2:4.