ЦСКА выселят из Ледового дворца ЦСКА выселят из Ледового дворца
 
 
 
ЦСКА выселят из Ледового дворца
Архив NEWSru.com
 
 
 
ЦСКА выселят из Ледового дворца
Архив NEWSru.com

Главная военная прокуратура провела комплекс надзорных мероприятий в целях установления законности сделок по аренде многочисленными общественными и коммерческими организациями объектов Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА).

По результатам проверок в защиту государственных интересов в арбитражные суды заявлен 31 иск о признании ранее заключенных договоров аренды ничтожными и взыскании с арендаторов "неосновательного обогащения". В частности, по данным 'Интерфакса', Арбитражным судом Москвы признан ничтожным договор аренды Ледового дворца спорта ЦСКА (арендатор ООО "Хоккейный клуб ЦСКА").

"Законность этого решения подтверждена Высшим арбитражным судом РФ. Суд постановил выселить арендатора и взыскать с него более 120 миллионов рублей", - отметили в пресс-службе прокуратуры. Также арбитражным судом признана ничтожной сделка по аренде плавательного комплекса ЦСКА Региональным общественным фондом содействия развитию спорта "Спорт-Олимп".

Всего по судебным решениям в пользу федерального бюджета постановлено взыскать 154 млн. рублей. По результатам прокурорских проверок во внесудебном порядке расторгнуты, либо переоформлены 20 договоров аренды объектов ЦСКА.

В Главной военной прокуратуре отметили, что "работа по возвращению федерального имущества в законное владение и пользование продолжается".