Уолтер Пандиани
 
 
 
Уолтер Пандиани
Архив NEWSru.com

Гол забитый в свои ворота на последней минуте игроками "Реала Сосьедад" позволил "Депортиво" выиграть со счетом 2:1 матч чемпионата Испании, и остаться на третьем месте в турнирной таблице. Таким образом, кризис в "Депоре" после разгрома от "Милана" не наступил.

Напомним, что испанцы проиграли "Милану" на "Сан-Сиро" с разгромными 1:4. Победа в матче испанского первенства позволила "Барсе" выйти на четвертое место, на одно очко опережая "Барселону", которая играет с "Бетисом" в воскресенье.

Отметим, что в этот же день играют и другие лидеры, такие как "Реал" и "Валенсия". "Депор" вышел вперед на 11-й минуте после удара уругвайского форварда Уолтера Пандиани. Однако еще перед перерывом счет сравнял турецкий легионер "Реала" Нихат, который точно пробил в угол ворот.

Ни одной из команд не удалось поразить ворота соперника на протяжении вторых 45-ти минут. И так все продолжалось до второй минуты добавленного арбитром времени. Защитник "Сосьедада" Аитор Лопес Рекарте попытался отбить мяч, посланный в ворота Диего Тристаном, но переправил мяч в собственные ворота.

Отметим, что помимо Тристана очень опасным для соперников выглядел Пандиани, который забил единственный гол "Депора" во встрече Лиги чемпионов. В частности, Пандиани прекрасно отреагировал на пас полузащитника сборной Испании Серхио. В одно касание Пандиани отправил мяч в ворота "Реала". Нихат забил после прохода Сезара Мартина. Это был едва ли не единственный опасный выпад "Реала". Кроме этого можно отметить разве что опасное подключение к атаке Валерия Карпина, но его удар с близкой дистанции был не точным.